Лунный посевной календарь на 2 августа 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
19 лунный день, убывающая Луна в  Рыбах. 

знак Рыб

Благоприятное время для повторных посевов редиса, особенно длинноплодных сортов. Допускается посев и высадка рассады шпината, рукколы, пекинской капусты и кресс-салата.

Займитесь посадкой на постоянное место рассады цветущих двулетников. Хорошо перенесут посадку и пересадку травянистые растения, земляникамалинасмородинакрыжовник и грибы. Можете заготовить черенки для дальнейших прививок. 



Проведите обильный полив грядок с зеленью, кабачками, тыквой, морковью, перцем, луком и озимым чесноком. При необходимости можно внести внекорневые подкормки органическими удобрениям.

Урожай, собранный в этот день, не подлежит длительному хранению. Из-за активных процессов брожения будут удачны квашения, засолки и консервация. Однако, в последнем случае надо увеличить дозу всех указанных в рецепте консервантов. Часть урожая можно пустить в заморозку или сушку. Хорошее время для закладки сусла (вино, медовуха, домашний уксус и прочее).

Не рекомендуется закладывать корнеплоды на хранение. Отложите работы, связанные с обработкой растений от болезней и вредителей. Воздержитесь от посадки и пересадки плодовых деревьев.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
2 комментария 6 спасибо за статью   в избранное 5585 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Ой, нет, сегодня работать не буду. Всё-таки праздник. Ещё бабушка моя говорила, что на Илью работать нельзя. так что устрою сегодня себе полный выходной.
У меня «мания»..., работать именно на праздниках… Не специально.., так получается… Но стала замечать, что все, что посеяно на Пасху, всходит и растет лучше...,
Да и… Как говорила моя бабушка..: " я не ворую.., не убиваю… А сажать и работать — можно! Это не грех..."
В общем-то я с ней согласна… Очень тяжело в современной жизни придерживаться, каких-то праздников.., то есть- запретов и ограничений…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: