Лунный посевной календарь на 20 апреля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
14 лунный день, растущая Луна в Весах. 

знак Весов

Благоприятный период для высадки рассады в открытый грунт. Сейте и сажайте овощи и корнеплоды для получения качественного урожая с длительным сроком хранения: картофель, морковь, тыква, дайкон, репа, редька, кабачки, патиссоны, белокочанная капуста, кольраби, бобовые, кукуруза и огурцыСейте для летнего потребления баклажаны, пекинскую и савойскую капусту, быстрорастущие зеленные (салат, шпинат, петрушка, сельдерей, листовая горчица) и пряные травы. Можно сеять лекарственные растения, цветы (бархатцы, левкои, бессмертник, астры, циннии и другие) и газонные травы. Благоприятный период для укоренения черенков и отводков.



В саду проводите формирующую и омолаживающую обрезку деревьев и кустарников. Рыхлите почву в приствольных кругах, вносите подкормки.

Продолжайте деление цветочных многолетников. Приводите в порядок газон (чистка, аэрация), вносите минеральные удобрения.

Ухаживайте за тепличными и комнатными растениями. Удачный период для пикировки, прищипки, удаления слабых и ненужных побегов. На грядках и в цветочных горшках рыхлите землю, организуйте умеренный полив, внесите подкормки.

Не проводите прививку и опрыскивание растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 6295 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: