Лунный посевной календарь на 21 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
14 лунный день, растущая Луна во Льве. 
знак Льва

Допускается посев сухоцветов, хвойных растений и декоративных кустарников. Возможна посадка выгоночных культур для получения витаминной зелени в зимний период времени (лук, чеснок, петрушка, щавель, мангольд, свекла и другие).



Сегодня рекомендуется заняться санитарной и формирующей обрезкой комнатных растений. Удаляйте все, что не должно расти.

В теплице можете заняться прополкой и уничтожением вредителей. Проверяйте семена на всхожесть и следите за рассадой овощных культур. Старайтесь обеспечить ей максимум дневного света.

Проведите осмотр погребов и овощехранилищ. Проверьте сохранность запасов, переберите картофель. Убирайте мусор, очищайте освободившиеся ящики, мойте полки и стеллажи. Осматривайте клубни георгинов, луковицы тюльпанов и гладиолусов, при необходимости обработайте их.

Готовьтесь к весенним работам. Проверяйте инвентарь и инструменты, состояние техники. Осматривайте теплицы и подсобные помещения, проводите мелкий ремонт. Закупайте все необходимое для весенних посадок: семена, укрывной материал, удобрения, стимуляторы роста, ядохимикаты и прочее.

Откажитесь от посевов овощных культур. День не подходит для пересадок, поливов и подкормок. Желательно не тревожить растения – им в это время необходим покой.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью 1 в избранном 6105 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
obryk56 Ольга Брик




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: