Лунный посевной календарь на 24 июля 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
10 лунный день, растущая Луна в Скорпионе

знак Скорпиона

Рекомендуется заняться посевами и посадками. Посейте пекинскую и цветную капусту, кольраби, посадите зелень и многолетний лук. Можно высадить в открытый или закрытый грунт рассаду томатов и огурца для осеннего доращивания. Если вы планировали пересадку комнатных цветов и контейнерных растений, старайтесь переносить их вместе с земляным комом, не сильно тревожа корни. Но посадку и пересадку любых деревьев и кустарников, кроме облепихи, лучше отложить



Можно провести окулировку плодовых деревьев. Прорыхлите почву, обильно полейте растения и подкормите их. День удачен для корневых подкормок овощных культур минеральными удобрениями. Плодовым деревьям и ягодным кустарникам будут полезны корневые и внекорневые подкормки форсфорно-калийными удобрениями.

Займитесь борьбой с улитками и слизнями. Скошенная в этот день трава будет расти быстрее.

Собранный урожай не закладывайте на хранение — в это время достаточно высока склонность овощей и фруктов к загниванию. Ягоды перерабатывайте сразу. День удачен для заготовки лекарственных трав.

Не рекомендуется заниматься делением корневищ и размножением луковичных растений, так как в этот период повышена вероятность возникновения гнилей. Воздержитесь также от обработки растений: пасынкования, прищипывания, обрезки. 

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
1 комментарий 3 спасибо за статью   в избранное 3952 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:


Комментарии (1)
Вот, сегодня как раз собралась пересадить некоторые цветы, а то горшочки уже маловаты. Я всегда пересаживаю с комом земли, боюсь повредить корни. Полив сегодня обязателен. У нас жара страшная, сейчас 8 утра, а за окном уже +30 С. Вот только поливать мы своих растюшек будем вечером, часов в 7. Иначе, попарится всё.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: