Лунный посевной календарь на 25 апреля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
19 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. 

знак Стрельца

Сегодня сажайте и сейте растения для получения семян отличного качества. Благоприятное время для посева лекарственных и пряных трав, быстрорастущих зеленных (шпинат, укроп, салат, петрушка и другие). Сейте и сажайте лук (батун, шнитт, репчатый) и яровой чеснок, вьющиеся растения (фасоль, виноград, хмель и прочие).



Хороший день для укоренения черенков и отводков ягодных и декоративных кустарников. Можно провести обработку сада для профилактики болезней.

Благоприятный период для обработки почвы (переопка, вспашка, рыхление). Готовьте грядки и посадочные ямы, вносите органические удобрения. Эффективными будут работы по борьбе с вредителями. Работайте на плантациях земляники: прополка, мульчирование междурядий. Очищайте участок от мусора, удаляйте лишнюю поросль и сорняки, растительные остатки компостируйте.

Ухаживайте за тепличными и комнатными растениями. Займитесь прореживанием всходов, прополкой. Прорыхлите (без полива) почву на грядках и в цветочных горшках. Обработайте растения против вредителей и болезней. Благоприятный период для подкормки комнатных луковичных цветов.

Удачный день для сушки лекарственного сырья.

Не рекомендуется сегодня поливать растения – возможно загнивание корней. Откажитесь от обрезки деревьев в саду.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 5290 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: