Лунный посевной календарь на 25 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
18 лунный день, убывающая Луна в Весах. 
знак Весов

День подходит для посевов и посадок. Сейте на рассаду овощные культуры (баклажаны, перец, томаты). Удачными будут посевы в зимней теплице редиса, корневого сельдерея, сладких и полуострых сортов лука, ранних сортов белокочанной капусты и капусты брокколи. Для выращивания на подоконнике можно сеять редис с круглыми плодами и скороспелые зеленные. Идеальное время для посева цветов (вербена, георгин, левкой, львиный зев, портулак) и лекарственных трав.



Хорошее время для зимней посадки крупномерных лиственных деревьев и хвойных растений. После посадки хвойные нужно притенить от солнца с помощью защитного материала, натянутого на опоры. Если позволяет погода, займитесь обрезкой деревьев и кустарников.

Ухаживайте за комнатными и тепличными растениями. Проведите умеренный полив, внесите органические удобрения. Благоприятный день для прищипки и обрезки комнатных растений. Можно укорененять черенки хвойных культур для последующей высадки в открытый грунт.

Не рекомендуется проводить прививки и опрыскивание растений. Полив должен быть умеренным – не допускайте застаивания воды.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
8 комментариев 7 спасибо за статью 4 в избранном 9270 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
MargaritaChepurina Margarita Chepurina и еще 3 человека




Комментарии (7)
А когда лучше замачивать семена перцев, баклажанов, томатов? И надо ли считать рекомендованные дни для посева днями и для замачивания семян? Или же заранее замочить, ждать пока наклюнутся, а в рекомендованный день посеять в грунт ?
 
Здравствуйте. Рекомендованные дни к посеву культур для получения урожая, как правило являются и рекомендованными днями для замачивания семян. Вы также можете подготовить их и заранее к дню посева. Чтобы не попасть в неблагоприятный для этих работ день, Вам необходимо воспользоваться общими рекомендациями, они тут. А в каком знаке луна, вы всегда можете увидеть в ежедневной записи или в таблице на месяц. Удачных посевов!
Подскажите, пожалуйста, когда будут хорошие дни для пикировки лобелии, перистой гвоздики, примул. Спасибо за Ваши советы, очень помогают в планировании работы в цветнике
Спасибо за высокую оценку нашей работы. Надеюсь, что и дальше наши советы, будут помогать Вам в работе. Пикировка цветочных сеянцев возможна 25-27 февраля, хотя этот период и не считается самым благоприятным для этого вида работ. Однако следующий возможный период по рекомендациям будет только после 10 марта. 
я лобелию не пикирую, сею сразу в стаканчики, заполненные грунтом до половины, накрываю целлофаном с резинкой и все. Они прорастают, растут как в парничке. Пока на стенках вижу конденсат, не открываю и не поливаю. Прекрасно растут в таких условиях. В прошлом году  до посадки сохранились только те, которые не пикировала. Высаживала небольшими пучками, прекрасно прижилась и цвела весь сезон. А те, что пикировала, практически все погибли (рассада очень нежная и хрупкая, не переносит как переувлажнения, так и пересыхания, поливать только под корень, а если хоть капля воды попадает на листья, растение начинает погибать, хотя летом поливала дождеванием и ни чего, радовались и цвели.Сейчас, если получится,  выставлю фото моей лобелии, сеяла 1 февраля, как и в прошлом сезоне. 
 

Лилия, подскажите, а когда в конце феврале начале марта будут хорошие дни для пикировки цветов… Спасибо
Я сажала и в благоприятные дни и в запрещенные. Никакой разницы. Самое главное: хорошие семена, удобренная почва и посев в соответствии с природой, чтобы температура почвы соответствовала данной культуре. А календарь- это дань моды. Я жила в деревне, раньше этих календарей не было, смотрели чтобы почва прогрелась и следили за природой, когда, что распускается. Урожаи всегда были отменными. Также официальной наукой влияние луны на рост и развитие растений не доказано.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: