Лунный посевной календарь на 26 апреля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
20 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. 

знак Стрельца

Продолжается благоприятный период посадки растений для получения семян. Удачное время для посева цветов, можно высадить розы. Рекомендуются к посадке вьющиеся декоративные виды растений (виноград, плющ, хмель, фасоль, ипомея и другие). В парниках и теплицах сейте быстрорастущие лекарственные травы, зеленные культуры (шпинат, лук-батун, шниит-лук, петрушка, укроп и другие). День подходит для работ по укоренению черенков и отводков ягодных и декоративных кустарников.


 
Сегодня рекомендуется заниматься обработкой почвы. Вскапывайте грядки, готовьте посадочные ямы, рыхлите землю в приствольных кругах, вносите органические удобрения. По ходу работ избавляйтесь от корневищ сорняков и почвенных вредителей. Приводите в порядок плантации земляники: обрежьте усы, удалите побуревшие листья, мульчируйте междурядья. В саду можно провести обработку против вредителей и болезней.

Ухаживайте за комнатными и тепличными растениями. Актуальны: прополка, прореживание, пасынкование, рыхление сухой земли и борьба с вредителями. Эффективными будут подкормки органическими удобрениями, особенно для растений со слабой корневой системой.

Подходящее время для уборки и сушки лекарственных растений, выращенных в теплицах и на подоконнике.

Не рекомендуется обрезка плодовых деревьев. Повремените с высадкой овощной рассады. Ограничьте полив либо откажитесь от него вовсе.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 8486 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: