Лунный посевной календарь на 26 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
19 лунный день, убывающая Луна в Весах. 
знак Весов

Сегодня сейте и сажайте: растения будут устойчивы к болезням и дадут обильный урожай. Для доращивания в теплицах и парниках можно сеять ранние сорта белокочанной и цветной капусты и скороспелые сорта томата. На рассаду для открытого грунта сейте баклажаны, капусту брокколи. Удачный день для посева в зимних теплицах корнеплодов: редиса, моркови, свеклы, корневого сельдерея. Продолжается благоприятный период для посева лекарственных трав и цветов (вербена, портулак, георгин, львиный зев, левкой). Можете посадить в горшки клубневую бегонию. Сажайте на выгонку витаминной зелени лук и другие выгоночные растения. Сейте на домашнем огороде редис и скороспелые зеленные культуры (шпинат, руккола, кресс-салат и другие).



На участке осматривайте снежный покров, не допускайте образования плотной ледяной корки (наста), разрушайте ее по всей поверхности для доступа кислорода к корням растений. Проверьте, все ли хвойные растения защищены от солнечных ожогов.

День подходит для ухода за комнатными и тепличными растениями. Прорыхлите почву на грядках и в цветочных горшках. Организуйте умеренный полив и внесение органических удобрений. Займитесь формирующей и санитарной обрезкой. Удачный период для пересадки комнатных цветов — их корневая система быстро восстановится.

Не рекомендуется сегодня опрыскивать растения средствами против вредителей и болезней. Не переувлажняйте грунт при поливе и внесении подкормок – влажность почвы должна оставаться в норме.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 5 спасибо за статью 2 в избранном 6855 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_8793 user_8793 и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: