Лунный посевной календарь на 27 января 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
19 лунный день, убывающая Луна в Деве. 
знак Девы

Продолжается благоприятный период для посадки цветов. Займитесь посевом однолетних (бегония всегдацветущая, гвоздика Шабо, пеларгония, сальвия); посадкой вьющихся и ползучих комнатных растений, выгонкой луковичных цветов. Возможен посев редиса и быстрорастущих зеленных (руккола, шпинат, кинза, кресс-салат). Все работы проводятся в зимней отапливаемой теплице или дома — для выращивания на подоконнике. Помните, что для рассады цветов требуется досвечивание.



День подходит для ухода за растениями. Проведите необходимую пикировку всходов, можете заняться пересадкой рассады в зимней теплице. Удалите слабые и засохшие побеги, проведите формирующую обрезку комнатных цветов. Актуальны полив и подкормка органическими удобрениями всех комнатных и тепличных растений.

Проведите осмотр в погребах и овощехранилищах. Отбраковывайте испортившиеся плоды, перебирайте и проветривайте цветочные клубни, находящиеся на хранении. Выносите мусор, дезинфицируйте освободившиеся полки и стеллажи.

На садовом участке проводите работы по уборке снега, возможна санитарная обрезка засохших веток.

Оставшееся время посвятите планированию будущих посадок. Составьте схему расположения грядок, проведите планировку газонов, цветников. Докупайте необходимый посадочный материал.

Не рекомендуется сажать овощи – они не порадуют урожаемНе замачивайте в этот день семена для будущих посадок.
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3576 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: