Лунный посевной календарь на 28 февраля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
20 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. 
знак Скорпиона

Благоприятны все посевы и посадки. Удачный период для посева рассады: для весенних теплиц  — скороспелых сортов томатов и капусты (цветной и белокочанной), редиса; для открытого грунта - сладкого перца, баклажанов. В зимних теплицах можете сеять лук, чеснок, редис и редьку, морковь, корневой сельдерей а также бобовые культуры. Возможны посевы скороспелых зеленных (укроп, шпинат). Продолжается благоприятный период для посадки грибов. Продолжайте посевы цветочных культур (петуния, лобелия, тунбергия и другие). Сажайте на выгонку лук и другие выгоночные культуры для получения витаминной зелени к столу.



В саду можно начинать работы по перенаправлению роста ветвей молодых деревьев (без обрезки). Проводите побелку и обвязку стволов и скелетных ветвей деревьев для защиты от ожогов, ставьте солнцезащитные экраны для хвойных растений. Разрушайте в приствольных кругах ледяную корку (наст) на снежной поверхности для лучшего доступа кислорода к корням плодовых деревьев.

Удачное время для ухода за комнатными и тепличными растениями. Проведите рыхление, прополку, обработку от вредителей и болезней, полив. Займитесь внесением подкормок и органических удобрений. Благоприятное время для подкормки комнатных луковичных цветов со слабой корневой системой.

Не рекомендуется заниматься пересадкой комнатных растений и овощной рассады. Не размножайте луковичные и клубнелуковичные растения — есть риск загнивания корней. Не проводите обрезку растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 7 спасибо за статью   в избранное 5623 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: