Лунный посевной календарь на 29 марта 2016 год

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
21 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. 

знак Стрельца

Благоприятный
период для посева и посадки цветов, в том числе в горшки и контейнеры, которые при потеплении будут стоять на улице. В теплицах можно сеять растения на семена. Для получения ранней зелени к столу сажайте выгоночные культуры (лук, мангольд, щавель, сельдерей), сейте быстрорастущие зеленные (укроп, шпинат, петрушка).



Проводите работы в саду. Благоприятный период для посадки саженцев плодовых деревьев (вишня, абрикос, слива). Укореняйте отводки ягодных кустарников. Ухаживайте за деревьями: удаляйте гнезда вредителей, лечите трещины коры, очищайте и белите штамбы. Удачное время для борьбы с наземными вредителями, особенно эффективным будет сегодня опрыскивание вишни и сливы.

Хорошее время для работ с почвой (перекопка, рыхление). Можете проредить всходы, заняться прополкой. На участке готовьте место под грядки, клумбы, газоны, цветники. Размечайте места для посадок овощных культур с учетом их совместимости. Займитесь подготовкой весенних теплиц и парников к посадкам.

Хорошее время для заготовки березовых почек.

Нежелателен полив, жидкие подкормки тоже лучше ограничить. Не стоит заниматься формирующей и санитарной обрезкой растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 6335 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: