Лунный посевной календарь на 3 января 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
24 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. 
знак Скорпиона

Удачный день для посева в зимних теплицах и на подоконнике скороспелых зеленных культур (листовая горчица, кресс-салат, руккола, кинза и другие) и редиса, а также пряных и лекарственных трав (перечная мята, орегано, мелисса и другие). Можно начать посев на рассаду цветочных однолетников (гвоздика Шабо, бегония вечноцветущая).



Займитесь уходом за комнатными и тепличными растениями. Прорыхлите почву в горшках, проведите полив и подкормку растений органическими удобрениями. Опрыскайте талой (или отстоянной водопроводной) водой листья влаголюбивых растений (монстеры, фитонии).

День подходит для зимней посадки лиственных и хвойных крупномеров в заранее подготовленные посадочные ямы. Весь январь можно проводить повторную побелку деревьев на участке. Следите за уровнем снега под косточковыми культурами, организовывайте снегозадержание на участке.

Проведите осмотр погребов и овощехранилищ. Следите за уровнем температуры и влажности, поддерживайте оптимальные условия для длительного хранения запасов.

Не рекомендуется заниматься пересадкой и размножением растений, особенно способом деления корневищ. Откажитесь от пикировки и санитарной обрезки растений.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
1 комментарий 2 спасибо за статью   в избранное 2562 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: