Лунный посевной календарь на 5 апреля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
28 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. 

знак Рыб

Сегодня можете сеять для летнего потребления: горох, раннюю морковь, редис, репу, листовые овощи и зеленные культуры (капусту, салат, шпинат и другие). Продолжайте посевы пряных и лекарственных трав, цветочных однолетников и многолетников (вербена, китайская гвоздика, львиный зев, душистый горошек и другие). Возможен посев в парники пасленовых и тыквенных культур.



В саду займитесь обрезкой деревьев и кустарников. Осматривайте штамбы плодовых деревьев, обрабатывайте трещины коры, обновляйте побелку. Можно заложить альпийскую горку, новый цветник. Организуйте уборку на участке, проведите плановый ремонт в подсобных помещениях (штукатурные работы, борьба с плесенью, покраска или побелка стен).

Удачный день для ухода за тепличными и комнатными растениями. Проведите санитарную обрезку, пикировку цветочных однолетников, полейте все растения. Благоприятный период для внесения подкормок: на убывающей луне рекомендована органика в небольших дозах. Продолжайте закаливать рассаду.

Не рекомендуется проводить обработку растений против вредителей и болезней. Откажитесь от посева овощей для получения урожая длительного хранения. Не заготавливайте почву для посадки – велик риск внести инфекцию.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 6 спасибо за статью 1 в избранном 8075 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
serjluc serjluc




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: