Лунный посевной календарь на 5 августа 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
22 лунный день, убывающая Луна в  Овне. 

знак Овна

Рекомендуется обработка почвы и прополка. Продолжайте борьбу с сорняками. Проведите рыхление сухой земли на грядках с помидорами и перцем.

Удачное время для обработки томатов и картофеля средствами от фитофторы и препаратами для уничтожения вредителей. Прищипка, надрыв корней и удаление неполных кистей ускорят созревание урожая томатов и других овощных культур. Хороший день для покоса травы: она не так быстро тронется в рост и будет отрастать медленнее, чем обычно.



Продолжается благоприятное время для уборки урожая длительного хранения. закладывают на хранение зерновые и овощи. Можно заняться заготовкой лекарственных трав и кореньев. Если есть возможность, начните запасать органику для последующей заправки теплиц и парников.

Не рекомендуется проводить полив и подкормки. Перенесите обрезку плодовых деревьев для формирования кроны. Посев и посадку растений для получения от них семян лучше отложить.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
2 комментария 3 спасибо за статью   в избранное 3277 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Спасибо за  календарь. Вот только вы всё про томаты и редиску, а меня интересуют цветы и декоративные кустарники.
Некоторые дни совсем не вспоминаете о них. 
.С Уважением, Е. Я.
Добрый день. Спасибо за комментарий. Мы всегда указываем в постах благоприятные дни для работы со всеми видами растений. Кстати на 6 августа есть рекомендации по посадке и пересадке декоративных кустарников. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: