Лунный посевной календарь на 7 ноября 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
26 лунный день, убывающая Луна в Весах. 
знак Весов

Если минусовая температура стабильна, можно посеять озимые овощные культуры и холодостойкие однолетние цветы.

Удачное время для закладки домашнего мини-огорода. Допускается посадка луковиц и кореньев для выгонки на зелень. В зимней теплице возможен посев зеленных (лук, щавель, петрушка, мангольд, свекла). Пришло время для посадки цветов с длительным периодом вегетации, однако учитывайте, что они будут нуждаться в дополнительном досвечивании.



Займитесь уходом за комнатными и тепличными растениями. Прорыхлите почву в горшках и на грядках в зимних теплицах. Проведите умеренный полив, внесите органические  удобрения. Не забудьте подкормить луковичные цветы, посаженные ранее на выгонку.
 
Проверяйте готовность сада и участка к зиме: все ли не зимостойкие растения укрыты,  убран ли садовый инвентарь, закрыта ли теплица и прочее.

Заготовки возможны любыми способами, противопоказаний нет. Если в предыдущие дни вы не успели осмотреть хранилище, то обязательно проверьте состояние корнеплодов, овощей и фруктов в погребах и подвалах. Отбраковывайте испорченные экземпляры, проверяйте правильность хранения: помните, что предпочтительно использовать натуральные материалы — деревянные ящики, холщовые мешки, солому, песок и другие.
Не стоит обильно поливать растения – влажность почвы должна быть в норме. Откажитесь от борьбы с вредителями и болезнями, особенно способом опрыскивания

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
1 комментарий 4 спасибо за статью 1 в избранном 3232 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Частенько заглядываю в ваш календарь, Лилия, чего-то придерживаюсь, что-то меняю сама. Но, сегодня,  не будем работать. Разве, что, на кладбище, на могилках родителей подправить что-то. Большая родительская Лазарева суббота. Сегодня будем поминать всех усопших.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: