Лунный посевной календарь на 9 апреля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
3 лунный день, растущая Луна в Тельце. 

знак Тельца

Продолжайте посевы и посадки. Сейте на рассаду белокочанную капусту ранних сортов, брокколицветную капусту, кольрабиогурцы, томатыгорох и фасоль. В парники и под пленку можете посеять листовые зеленные (салат, шпинат, щавель) и корнеплоды (редис, морковь, свекла). Благоприятный период для посадки луковичных цветов, посева цветочных и декоративных растений (бархатцы, клещевина, вьющиеся виды летников). В открытый грунт можете сеять пряные растения (базилик, петрушка, укроп, майоран, кориандр, фенхель).



Благоприятный период для обрезки и прививки деревьев и кустарников.

На участке работайте с почвой. Возможна вспашка, перекопка под посадки, борьба с сорняками и почвенными вредителями. Растительный мусор закладывайте в компост. Освобождайте от зимнего укрытия теплолюбивые виды растений.

Займитесь уходом за рассадой. Проредите всходы, прорыхлите почву (избегая зоны корней), обработайте растения от вредителей и болезней, умеренно полейте и внесите минеральные удобрения. Закаляйте рассаду, увеличивая время проветривания парника, перед высадкой в открытый грунт.

Не рекомендуется рыхлить почву в зоне корней. Откажитесь от пересадки растений.
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 7967 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: