Пропало лето, просим вернуть за вознаграждение)))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ВНИМАНИЕ!!! Пропало лето… Вышло из дома 13-го июня и не вернулось. Было одето во что-то зеленое и цветущее. Особые приметы: плюс 25 — плюс 35. Кто его увидит, скажите, чтоб вернулось — его здесь ждут очень, заразу гулящую!!!
Смешно действительно… Вышла утром в огород и сорвать нечего! Когда такое было? Летом!?! Июнь заканчивается, а радуют урожаем только кабачки. Цукини у нас в этом году)))
цукиниС двух кустов урожай отличный, ежедневно штук по 5 снимаем. цукиниНадо наверное в зиму их закручивать… потому как огурцов, такое чувство, что не дождемся. Третий! третий за все лето!огурецЭто когда такое было? Обычно к концу июня огурцов уже и девать некуда))) А тут стоят зеленью, плодов нет((Уже скоро помидоры начнут зреть, но правда пока один сорт. Остальные  больше батвой и мясистыми стеблями могут похвастаться.помидорыКуда же пропало лето? Вроде солнце есть, но не греет. У вас тоже нет лета? 

Запись размещена в разделах: кабачки, томаты, огурцы, ,
22 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 11831 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
Ну воооот… У нас тоже было длительное похолодание, но сегодня вот уже стоит жара… Для лета в наших краях похолодание и дожди — совсем неплохая передышка, потому как если постоянно будет солнечная погода — всё начнёт сохнуть уже в июле. Но дожди гадкие — после недавнего листочки на всех культурах начали желтеть… Помидоры сплошь и рядом поражены фитофторозом, в прошлом году прямо с экранов ТВ дали рекомендации не использовать семена прошлого года хотя бы пару лет… заражённость почвы фитофторой бешеная(((
Если есть полив — жить можно. На прилавках овощного базара чего только нет, правда всегда полно и завозных товаров. (Вроде и блокада у нас со всех сторон — и от Молдовы, и от Украины, но турецких помидор — навалом, может турки подземными ходами доставляют???)
Ну вот, вы спросили, есть ли лето, а я чего только не нарассказала, а про лето ни слова. Лето среднехолодное, и урожай в общем по ПМР неплохой. Особенно в этом году хвалят зелёный горошек. Вишни мало, на цвет выпали заморозки. А овощи — надеюсь, ещё много чего впереди народится)))
А название — просто супер! За это — не жалко и пяти плюсиков! (Администация, ау! прибавьте, пожалуйста, право на много лайков за такие топики!!!)
спасибо за лайки)))
Прямо грустно стало Плачу. Хоть огурчик у вас на фотографии просто замечательный! Как и помидорки. По секрету — у нас в этом году помидоры ужасные, половина кустов больные. Брызгаем, поливаем, спасаем… что будет — не знаем…
вот такие у нас помидоры...
помидоры
стоят стеной непроглядной! внутрь не лазаем, боимся переломать. Сверху зеленое море просто. 
помидоры
но на крайних кустах плоды вроде наличествуют))) Потому думаем и надеемся, что внутри тоже так. Ждем))
помидоры




 
У нас тоже до вчерашнего дня было очень холодно и поливали дожди. А теперь солнечно и тепло и надеюсь надолго))
солнце у нас есть. тепла нет((( ночью 15 градусов. бассейн стоит забытый, даже дочь уже перестала клянчить про купаться… смирилась наверное)))
И у нас лето пропало Плачу На огороде тоже ужас — огурчики никакие и то, плодоносит только 1 сорт, помидоры просто жуть, а кабачки малюсенькие и почти не плодоносят — ужас. Единственное, что радует это смородина, малина и вишни — урожай удался хороший. Улыбаюсь Летооо вернись!!!
смородину я уже перетерла сахаром, на очереди крыжовник. Но вкусом все не такое как обычно, нет сладости. малина по вкусу была тоже не летняя… не ароматная. Абрикосы вроде висят, смотрим и думаем какие они на вкус? действительно: Лето! вернись)))
Я только с дачи. У нас те же проблемы: нет огурчиков, нет кабачков… Помидорки меленькие и уже портятся… Что с летом? Куда оно делось? Плачу Мы очень скучаем!!!
шаманов вызывать надо с африки))) настучат может барабанамиСмеюсь
И наше лето ушло куда-то в начале июня и возвращаться не торопится ХмурюсьХолодно, дожди льют… Огурцы хоть заново сей — такие хорошенькие стояли, уже цвели и плоды завязывали, а теперь их почти полностью слопала тля, и сделать ничего невозможно — дождь любое средство враз смывает. Помидорки грустить начинают. Только капуста такой погоде радуется, да кабачки зреют, несмотря ни на что. Но в холодную сырость даже выходить из дома не хочется…
Сегодня вот первый относительно теплый день, и без дождя… Может, лето еще вернется?..
Лето ВЕРНЁТСЯ!!! Девочки, сегодня первый день июля, ещё два самых тёплых месяца лета впереди. 
Солнышко

 Надо просто от 7dach написать петицию в Небесную канцелярию))))))
нашаманить еще можноПодмигиваю
А что, тоже идея классная!!!Подмигиваю
вот нас радует хотя бы то, что нет сырости. Дожди нас обходят стороной. Но нам их хватило в начале июня… ну как раз когда старую крышу сняли, так прям на следующий день и пошлиВ рот мне ноги. Развлекались тем, что бегали тазики-чашки подставляли. в общем как обычно все, по закону подлости)))) А сейчас вот вообще не пойму. Вроде солнце, но нет тепла(( Вода не греется, на речку никто не ходит. нет лета!
Не знаю, быль это или дурка, что в сочинении «Как я провёл лето», один из мальчишек-пятиклассников написал одно только  предложение  «Этим летом лета не было» — и получил пятёрку с подписью учительницы: «Согласна с тобой полностью!» Смеюсь
ахххха-ха))) веселая история!
У нас похолодало мы даже рады. От кондиционеров все болеют! 
Кому нужно лето????!!! Пишите, вышлю жару бесплатно!!! У нас с 10 утра до того времени, как зайдет солнце, на улицу показаться нельзя!!! Сорнякам жара поровну, от нее только культурные растения страдают… Прошедшие недавно проливные дожди оставили корку на почве, все нужно рыхлить, а работать можно только до 10 часов утра, потом даже самые закаленные уходят в тень… Возьмите у меня хоть немного лета!!!
Я возьму!Улыбаюсь
А у нас на Севере Карелии вообще печально-ни ягод ни огурцов.Вчера сходила на болото, морошка еще закрыта и очень мало.2 день тепло.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: