Пора цветения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
цветущая яблоня

Весна не самое мое любимое время года. Но когда то было))) а сейчас мне она кажется настолько быстротечной, что я не успеваю заметить ее. В этом наверное вина нашего региона. У нас не бывает межсезонья. И если осень хоть как то нас радует, опять же если нет дождей))) то весна бывает длится вообще один-два дня. Вчера 0 на градуснике, а завтра уже 25-30 и лето. А за работой и вечной беготней эти один-два дня пролетают молниеносно. Но вот в этом году хоть все и жалуются на холода, но зато вот она… настоящая весна)) Начиналась со свежего воздуха… проталинок и ручейков. А сейчас пришла пора цветения, и вокруг витают ароматы куда приятней французских духов))) и это не сдувает как обычно нашими сильными ветрами. А прохлада в этом сезоне продлевает эту радость. Настоящая весна!
Вот так принарядилась наша яблоня)))
цветущая яблоня

 Время не торопит, солнце не запекает и цветы на ней крупные и красивые)))
цветущая яблоня
А про количество цветов я вообще молчу)))
цветущая яблоня

а вот груша
цветущая груша
и в огороде уже есть на что полюбоваться
цветущая клубника
Скоро цветение закончится и несколько дней мы будем любоваться ковром из белых лепестков под ногами))) А вот и моя сладкая парочка под ветками))) Интересно… будет ли дочь говорить, что это снег?))
под цветущей яблоней


Запись размещена в разделах: цветение, , , яблони, деревья и кустарники,
4 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 6440 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Лиля, как у вас уже красиво! У нас еще только-только все пробуждается. Правда, смородина уже цветет, крыжовник зацвел, но их цветение неприметное, хоть и греет душу мечтами о будущем урожае))) А на деревьях еще только-только начинают появляться бутончики, да и то не на всех. Хотя весна в последние годы, в самом деле, какая-то «молниеносная» В наших краях она не 1-2 дня длится, конечно — подольше немного. Но все равно бывает, толком сообразить не успеваешь: только вроде все начиналось — а уже и лето пришло
Последний раз редактировалось
да… смородина и крыжовник у нас тоже цветет сейчас. Отцвела уже слива… почти незаметно отцвели абрикосы, видимо они пострадали от морозов и урожая не стоит ждать… жаль((( сейчас уже и яблоня начала сбрасывать лепесточки, очень красиво! обязательно постараюсь сфотографировать. жаль не профессионал, но попробую. С порывом ветра осыпаются и кружатся… хочется сесть и сидеть смотреть… и смотреть…
Глядя на последнее фото я умилялась картине нежности, с которой чудная девочка обнимает котейку!!! А над ними эта великолепная пена яблони!!! Это три вещи которые греют мое сердце: дети, животные и природа в цветении.
спасибо))) это фото из дочиной серии: никуда не денешься от моей любви)))) очень повезло нам с кошкой, адекватно реагирует и все равно не отходит от ребенка. так и гуляют вместе))) а вот фото после поцелуя, обратите внимание на выражение кошачьей мордашки)))девочка и кошка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: