Ставим бассейн)))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какое же это счастье видеть радость в глазах ребенка, слышать его смех и радостные возгласы. Вы все меня понимаете, вы ведь тоже родители и даже бабушки и дедушки))) Ну а летом на даче источником этого счастья становится конечно бассейн! И даже слегка прохладная вода не помеха, ведь лето самое время, чтобы начать закаляться. Наша дочурка плавает в бассейне с полугода. К концу прошлого лета она уже пыталась плавать самостоятельно))) Поэтому мы с нетерпением ждали когда же наконец потеплеет до той степени, что можно ставить бассейн. Начнем? Поделюсь с вами тем, что знаю))

Ставим бассейн)))

Первым делом ровняем площадку… стараемся выправить по максимуму. Подсыпаем землицы, или как мы песочка.
Ставим бассейн)))
Чтобы избежать всяких колкостей и не продырявить бассейн желательно подложить что то.  Можно полиэтилен или специальную подложку. Какой бассейн выбрать? Вот я считаю чем больше, тем лучше. А там уже насколько позволяет кошелек))) Каркасный безусловно лучше надувного, но и дороже. Также не забывайте, что нужно за бассейном следить… верней за водой в нем. Но об этом позже
Ставим бассейн)))
А вот и прибежал бригадир)))) Надо же объяснить папе как правильно надувать)))
Ставим бассейн)))
А теперь заливаем водичку)))
Ставим бассейн)))
Бригадир не оставляет без присмотра даже в нужде)))) А то вдруг родители не справятся)))
Ставим бассейн)))
Накрываем крышкой… и ждем солнышка)))
Ставим бассейн)))
А на следующий день каждый час бегаем проверять… не нагрелась ли?))))
Ставим бассейн)))

Теперь о тонкостях. Как следить за бассейном и водой в нем. Чтобы вода не мутнела, не застаивалась. Не скупитесь на дополнительные приспособления. Укрывайте бассейн, чтобы в него не попадал лишний мусор с ветром. Для этого есть специальные укрывала. Обязательно покупайте насос.
Ставим бассейн)))
У нас простенький, но с таким небольшим бассейном он справляется. Не выключайте насос. Электричества он потребляет мало, зато воду гоняет постоянно, а циркуляция оной способствует тому, чтобы водичка не застоялась. Не скупитесь и меняйте своевременно фильтр в насосе
Ставим бассейн)))
И самое важное прибегайте к помощи чистящих средств. Все они на основе хлора. Мы берем в таблетках и хватит этого кг не на одно лето.
Ставим бассейн)))
Вода нуждается в хлорировании уже в момент набора его в бассейн. Можете растворить таблетку сразу или положить его в ячейку откуда будет поступать вода из насоса
Ставим бассейн)))
Дополнительно у нас плавает дозатор с таблеткой.
Ставим бассейн)))
Перед купанием уберите дозатор и подержите бассейн открытым пару минут.
При соблюдении всех этих тонкостей воду вам не придется менять)))  На протяжении всего лета она будет чистенькая и прозрачная как у нас))) И не такие уж это и трудности… зато столько радости!!!
Ставим бассейн)))


Запись размещена в разделах: , , , бассейны
10 комментариев 9 спасибо за запись 2 в избранном 22917 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 1 человек


Комментарии (10)
Спасибо огромное, что поделились опытом. Мы тоже собрались бассейн покупать и признаюсь честно, на насосе хотели сэкономить, думали, что это просто безделушка, теперь понимаю, что нет. 

А бригадир у вас само очарование  
спасибо за комплимент бригадиру)))) насос вещь нужная считаю. без него вода застаивается и очень быстро зеленеет. Оно конечно и от воды зависит, но все равно не думаю что супер чистейшая и даже родниковая вода не зацветет в застое. У соседей нет насоса… мне как то плохо становится когда вижу как их дети плещутся в чем то зеленом… на хлорке они тоже экономят, и на укрывании. В общем в их бассейне по моему только квакать можно))) И воду в нем они меняют раз в 2-3 недели, и все равно видно, что через несколько дней вода уже мутная белесая… а потом темнеет разом. Притом вода у нас тут водопроводная, не скважина. Типа очищенная. Да и вообще менять воду постоянно хлопотно… это же не 2 ведра)))
Да, это точно, честно говоря у нас не так много воды, чтобы менять ее в таком большом бассейне через каждые 3 недели. Спасибо Лиля за совет, теперь кроме самого бассейна обязательно купим все необходимое ему обмундирование, не хочется, чтобы мой ребенок заквакал ))
Последний раз редактировалось 4 июля 2013, 10:26
Мы и сами продолжаем учиться. Вот на данный момент решили что необходимо еще приобрести сачок. Даже во время купания когда бассейн открыт в нем таки успевают утонуть пару жучков… я уж молчу о пухе от тополей и других растений. Еще муж настаивает на приобретении донного насоса, чтобы собирать утонувший и осевший мусор, но я пока против.
Ой, Лиля! какие же теплые и милые слова нашла — бригадир!))) Честно скажу — пост на 100+++, в нем и очищение воды в бассейне, и укрытие бассейна, и рекомендации по насосу… Спасибо тебе, уверена, ты многим сэкономила кучу денег, нервов и времени!
Ну командуют же нами как хотят))) маленькие бестии))) Спасибо за похвалу. Денег то я вряд ли кому сэкономила, а вот нервов и времени это однозначно.
Хороший позитивный пост! У нас был очень большой интекс, в компекте хлоргенератор, лестница, сачок, тент и какая то еще мелочь уже не помню. Прослужил исправно 10 лет, потом прохудился, да и очень большой для надувного, соли море на его очистку уходило, зато вода не зацветала и можно было менять ее раз в 2 недели, а то и больше. при таких размерах как был у нас имеет смысл либо каркасный либо стационарный. Поэтому не стали снова покупать надувной.Остановились на стационарном) А насчет сачка, его обязательно нужно приобрести, это я как обладатель басеина не только на улице, а еще и в бане говорю!
у нас донного насоса не было, может потому что когда мы покупали наш на 90 литров бассейн это была новинка, кажущаяся просто непростительной роскошью, а уж про донный насос и речи не было)Может его вообще ще тогда не было). У нас был насос обыкновенный, и не помню что бы плавало много мусора, мусор не только внизу плавает, он же на стенках оседает, когда спускается бассейн, его мыть обязательно нужно перед новым набором и какой толк в донном насосе, ну соберет он то что плавает совсем на дне, но от этого чище стенки не станут))))В этот год мы вообще ленимся, детям маленький лягушатник набрали, мыть легко и хоть каждые три дн воду меняй)
есть такая жидкость, которая как бы обьяснить. она все загрязнения на стенках и прочее превращает в тяжелый мусор и опускает на дно… и его собирает насос донный. ну это в идеале по описанию… в действии не знаю)))
стационарный для нас вообще мечта. и по деньгам и место… на данный момент нам предпочтительней каркасный, но уже не этим летом. поплещемся пока в надувном. Сачок купим тогда обязательно, спасибо))  А вот воду менять мы прошлым летом один единственный раз меняли. Вода не зацветала с постоянно работающим насосом и лонгафором в дозаторе.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: