Рай на моём подоконнике

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Цветы для меня это всё! У меня их очень много, и все по своему милы. Позволю себе слабость, про некоторые рассказать и показать.

Бегония

бегония

Мне её подарил муж. Ничего сложного в выращивании не обнаружила, только вот не любит она переохлаждения. Очень любит опрыскивания, частые. В горшке смотрится изумительно.

Абутилон

абутилон

Абутилончик вообще меня радует частым цветением. Иногда, конечно, он отдыхает. Так же неприхотлив, любит влажность. Растёт очень быстро, хорошо ветвится.

Спатифиллум

спатифилум

Тоже один из моих любимчиков. Прекрасно чувствует себя в тени, неприхотлив, любит влагу. Один раз перестал цвести, тогда я в течение 2 недель сокращала полив до минимума — так, чтобы земля стала практически сухой. Потом я ещё примерно на неделю прекратила полностью полив (до сухой по­чвы, но листья увядать не должны). Ну а потом выставила спатифиллум на яркий свет, начала активно поливать и внесла минеральные и органические удо­брения. Спу­стя месяц цветок снова зацвёл!

Ads by

Каланхоэ

каланхоэ

Вот уж действительно нежданно-негаданно. Зацвело мое каланхоэ! Радости нет предела.
Подарила мне его Мамуля. Рос себе, показывал свои прелестные гладкие листочки, а тут взял и обрадовал ещё сильнее)

У меня яркое освещение, прямые солнечные лучи. Он очень любит много света. Поливаю умеренно, а зимой ограничиваю полив. Весной подкармливаю специальным удобрением — беру для кактусов (мне посоветовали). В цвету он шикарный.

Я могу ещё очень много говорить о любимых цветах, показывать их, но не буду эгоисткой и остановлюсь на этом, ведь у других не менее красивые растения! Всем желаю новых, ярких, таких разных и удивительных цветов.
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , , , , , ,
5 комментариев 13 спасибо за запись 1 в избранном 11702 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
rozovaya--voda Алсу Ямалетдинова




Комментарии (5)
Мне понравился ваш Абутилон!
Все растения просты в уходе? Были проблемы с вредителями?
С этими, что на фото, проблем не возникало!
Очень цвет каланхоэ у Вас понравился, редко встречаю такой цвет у цветочков, такой алый, у нас беленькие и розоватые
распространены.
 Хотела бы порекомендовать Вам растения в весенний период прищипывать, укорачивая их побеги на две трети длины. После того, как Ваш каланхоэ отцветет, Вы его стебли обрежьте, чтобы придать растению  пушистый вид. А то, что обрежете можно использовать для размножения растения черенками.
Абутилон у Вас красавец! Прекрасное растение. Его нежные, прелестные цветки радуют глаз. У меня на зиму комнатный клен сбрасывает листья, а у Вас? 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: