Нет плодов на черешне - в чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от читательницы нашей рассылки:

Здравствуйте! У меня нет плодов на черешне, посадили 7 лет назад. В чем причина? 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , вопросы, , деревья и кустарники
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 9575 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А до этого года она уже плодоносила? Дерево не ослаблено болезнями, вредителями? Если нет, то могу предположить, что в этом году цветение вашей черешни пришлось на плохую погоду: дни с низкой температурой воздуха, дождями, туманами, что не способствовало опылению и завязыванию плодов.
Если дерево до сих пор не плодоносило, у меня такое предположение: может, у вас растет самобесплодный сорт, а дерева-опылителя поблизости нет?
Согласна со Светланой, такое бывает, когда черешне не хватает «помощника». Попробуйте посадить рядом нужный сорт. Вы знаете, какой у вас сорт? Если скажете — поможем подобрать))) Дело в том, что можно посадить рядом черешенку, а толку всё равно не будет, это потому что они «не подходят друг другу». Например, Народная и Красавица являются опылителями для Гронкавой, а вот сами друг для друга, как опылители, не подходят… Поэтому и надо знать, что у вас растёт))
У нас черешня сидит 8 лет и никогда не цвела, а в этом году появилось немного цветочков и одну ягодку я видела. Тоже самое и с вишней было, а в этом году она обильно цвела и много вишенок. Вот и не знаю в чем причина, а ведь тоже думала, что наверное нет «помощника»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: