Век живи - век учись.. (продолжение 3)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день всем! И вот снова я на связи, прошли заморозки, с ними справились. И это радует. Теперь хочу поделиться, что мои красавчики томатики заняли свое место жительства, правда пока не все, высаживаю поэтапно. Первыми высадила мою тезку Любашу, какая она красавица. Поначалу немного сникла, а вот прошло 5 дней, сейчас смотришь и радуешься.

томат Любаша
Томат Любаша

Посажен 6 апреля.

томат Любаша 11,04
Томат Любаша 11.04, спустя 5 дней

Пока ничем не удобряла, пусть возьмутся за силу, а потом спрошу, что она хочет. Рядом всходит капуста нашей фирмы на рассаду. Всходит дружненько. Посадила еще Андромеду и Диадему, но вот с ними беда — два кустика кто-то съел, похоже как медведка, но нигде нет ни ходов, ни признаков присутствия ее. И главное, рядом всходит салат — не тронут, 

кто скушал
Кто-то скушал

а вот в этом месте не всходит цветная капуста. Все три вида: ни белая, ни желтая, ни сиреневая. Пока не расстраиваюсь сильно, но обидно, неужели эта вредина залезла в теплицу. Правда деликатес ей подбросила — кашку сварила с отравой, подсластила медком и маслом подсолнечным, наблюдаю второй день, пока не вижу больше съеденного ничего. Ну будем наблюдать дальше, пока подсаживать на место съеденных томатов не спешу.

Вот фото, что помидорки постепенно заселяются на постоянное место, еще место оставлено для томатиков Гордость застолья, Великосветский, Малиновая империя. На днях и они переселятся.

Томатики
Томатики

Запись размещена в разделах: , ,
16 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 3265 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (16)
Любовь, теплица у Вас классная! Какого она у Вас размера?
Согласна с Вами, теплица классная и большая, тоже не терпится начать дачный сезон, но у нас еще заморозки обещают, так что пока только редис в тепличке и растет. Салат видно не войдет 2 недели назад посадила, наверное, ему холодно
Оксана у нас тоже погода играет, смотрела прогноз — было идеально, а щас передают с 18 до 20 заморозки до -3, ну это уже не страшно, пережили -7, а это мелочь, повоюем, не беда. Беда в том, что кто-то у меня в теплице хозяйничает, 2 помидорки слопали.
У меня в прошлом году, когда только теплицу поставили, медведка отгрызла 2 огурца, томаты не трогала — не нравились, протравила рубидом, нашла 1 дохлую. Все лето нормально было, больше не повторялось
Проверяйте переодически, это такая вредина, что появится в любой неудобный момент
Не переживайте, будет и у вас праздник на вашей улице, удачи и спасибо
Юля, теплица 38, когда покупали — жаба зажала, хотела взять 310, а теперь лучше бы эта жаба задохнулась в тот период, и взять ту, что хотела. Ну что поделаешь, теперь пользуюсь тем, что есть, планирую на следующий год взять такую, что хотелось
3 на 8 теплица, хотела 3 на 10
Такая красивая получилась теплица. Как палаты из сказки С арками. И главное, растениям там хорошо И про погибшие томаты. Стебельки были действительно повреждены? Вы осмотрели растения? Не может быть это корневая или прикорневая гниль? Может и не медведка вовсе. Не хотелось бы. Очень вредная она.
У нас вообще в огороде этот зверь водится уже сколько лет, я первый раз увидела медведку на Украине, там ее дразнят капустница, я тогда думала, что она ест только капусту, но там ее мало было. И редкие встречи, это было в 80-90 годы. А приехали в Россию, дом купили в 2004 году в придачу с этими красавцами, вот и борюсь с ними уже 12 лет, щас уже стало поменьше, но все равно пакостят. Корешки съедены и стволики надкусаны, слава богу в этом году у меня на рассаде не было черной ножки. Вот наблюдаю, пока больше нигде не напакостила, я ей деликатеса подкинула. Надеюсь, что ее больше в теплице не встречу.
Да, медведка — вредина. Остается только пожелать Вам победы над ней
Спасибо, буду стараться, хотя работаем над ней уже несколько лет
А насчет теплицы, так это наши кормильцы томатики и все овощи. Как к ним отнесешься, так они и отдачу устроят. Спасибо за теплые слова.
Здравствуйте, Любовь! Расскажите, пожалуйста, поподробней о деликатесе для медведки, у меня уже 5 кустов перца срезала. Я и скорлупой от яиц посыпала при посадке, и березовым дегтем поливала, отраву сыпать боюсь, но видимо придется, а то скоро вообще без перцев останусь. Заранее спасибо.
Добрый день, Анна! 1кг гороха половинок заливаете теплой водой на 12 часов для набухания, потом добавить ложку чайную меда и чайную пахучего масла подсолнечного и после всего добавить отраву для колорадского жука, все перемешать и когда сажаете добавить этот деликатес в лунку, и еще вместо гороха проварить 1кг пшеницы минут 20-30 и все остальное добавки такие же со 100 штук съедено 2-3 штуки пробуйте пользуюсь 3й год намного меньше стало их, есть, конечно, но меньше, можно либо горох либо пшеницу
Большое спасибо, я обязательно попробую.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: