Век живи - век учись. Продолжение, ч.2

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравия! И снова возвращаюсь к моим растюшкам. Как писала ранее, что проливала рассаду атлетом. Нужно было пролить 24 числа, но пролила с опозданием на день, потому что вся рассада поменяла место жительства — переехала в теплицу. Пока растюхи ничем не подкармливала, кроме как пролила Атлетом.

теплица а под покрытием рассада
теплица а под покрытием рассада

Прекрасно себя чувствует вся рассада, но особенно себя хорошо показала моя тезка. Любаша приостановилась в росте и набирает сил для будущего урожая, также хорошо себя показала и Малиновая империя, и Гордость застолья. Великосветский сильно отстает, потому что посеян намного позже. Но не беда, время еще много впереди, догоним и перегоним.

малиновая империя
малиновая империя

Вот еще Гордость застолья

Гордость застолья
Гордость застолья

моя тезка Любаша
моя тезка Любаша

а здесь посеян Великосветский не все но они одинаковы
а здесь посеян Великосветский не все но они одинаковы

В интернет-магазине Партнер я еще много семян приобрела, и все они себя пока показали отлично, а вчера в теплице я посеяла на рассаду капусту, в том числе и фирмы Партнер цветную капусту Опал, Ярик, Графитти и Капуста китайская пак чой F1, Руби китайская Пак-Чой, а также брокколи и кольраби, и еще кочанчики зимнюю и раннюю. Теперь будем ждать всходов.

посев капусты
посев капусты

Сегодня 27.03, утро себя показало с не очень хорошей стороны: выпал снег и слегка похолодало, но нам не страшна вот такая погода, единственное меня пугает 30 и 31 число, обещают до минус 7 мороза, но, думаю, прорвемся. Напишу позже, как мы выходили из этой ситуации. До встречи на моей страничке.

27,03 ну ни как зима не хочет нас покидать.
27.03, ну никак зима не хочет нас покидать.

Запись размещена в разделах: , , , рассада
8 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 2542 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (8)
Мы очень рады, что Вы остались довольны нашими семенами. Желаем им и Вам пережить холода без потерь. Может в холодные ночи есть возможность устроить дополнительный обогрев? А то страшновато, не будет ли им слишком холодно. Мы в своей теплице на случай холода поставили обогреватель и натянули дополнительный слой пленки под сводами теплицы, хорошо заделали дополнительным слоем пленки торцы. Получился такой двухслойный термос. Тепло держит гораздо лучше.
А вы представляете, как мы довольны, когда семена отличные, когда всхожесть отличная, приятно иметь дело с фирмой очень добросовестной и доброжелательной, всегда посоветуют, подскажут, если что — исправят. Я, честно, вами очень довольна. Перед отправкой моего заказа мне менеджер позвонил поинтересовался заменой или подождать, когда поступят семена. Я заказывала огурец Директор, мы обсудили и решили эту проблемку. Спасибо вам. А насчет утепления, конечно, кинем обогреватель, а вот дополнительную пленку добавить к стене не додумалась.Спасибо, это обязательно учту. А вы можете на фото показать, как вы крепили пленку, что-то не могу придумать как лучше сделать. Еще раз спасибо.
Спасибо за такую оценку нашей работы Фото постараемся сделать. На словах скажу, что крепили мы довольно примитивно, на скорую руку. Зима вернулась внезапно, тоже были не совсем готовы. Под сводом теплицы (вдоль нее) укрепили три длинных деревянных бруска, просто подвесили см в 15 от верха на толстую проволоку. К брускам строительным степлером прикрепили полиэтиленовую пленку. Свободно свисающие концы по сторонам теплицы просто зафиксировали грузом. В нашем случае это наполненные водой пластиковые бутылки, они тоже служат аккумулятором тепла. Отдельно заделали пленкой торцы парника. На случай холода Вы также можете в Ваш пленочный тоннельчик поставить пятилитровые пластиковые бутылки с горячей водой, можно зажечь свечи, но конечно так, чтобы не поджечь пленочное укрытие.
Воду поставить — это хорошее дело, я где-то читала, но насчет свечки, конечно, это рисковано. В общем, поборем холод, нам он не страшен. Спасибо, иду сооружать катакомбы
Горячая вода в пластиковых бутылках разрушает безопасный слой, и начинается проникновение в воду вредных веществ. Главное, не использовать эту воду для полива и в пищу. Информация в интернете есть. Но многие не знают.
Марина, спасибо, я не знала. Не зря же пословица: век живи — век учись, и дураком помрешь
Здравствуйте, Любовь! Вы очень смелая, что вынесли рассаду так рано. Я пока решаюсь только на лоджию, если вывезем в теплицу, обратно уже не вернем, слишком хлопотно.
В прошлом году вынесла один в начале апреля и то боялась за него.Удачи вам, буду обязательно следить за судьбой ваших томатиков.
Леночка у меня в доме мало места, а огород большой, рассады нужно много и всякой разной, вот и решилась, хотя у меня теплица 3й год, но выношу второй год. Сегодня пойду утеплять на эти ночи, у нас с сегодняшней ночи заморозки от -5 до 7. В принципе им не холодно, но поберечь надо. От земли им тепло в прошлом году сделала теплые грядки и от этой грядке идет тепло. Сегодня в ночь был заморозок -1 утром в 6 часов зашла прохладно, но не холодно, под дугами повесила термометр, у них температура была +12 и клеенка вся в испарине. Сверху на клеенку набрасываю дорожки ковровые тонкие, так что, думаю, все нормально будет, хотя тоже переживаю — всю зиму пронянчилась, так что надеюсь, все будет хорошо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: