В чем причина отсутствия цветения у груши? Можно ли ее пересаживать осенью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Груше лет 5-6, не цветет, растёт в ширину. Можно сейчас (осенью) её пересадить в другое место? В чем причина отсутствия цветения?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, , , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1665 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Рано) Груши порой лет в 10 зацветают. Впрочем, также может случиться, что у Вас растет дичок. Если сейчас пересадите, может и зацвести с «испуга», а может и умереть — возможно, корни и так были повреждены, деревце их наращивает-наращивает, а Вы рраз — и снова повредите(( Решать Вам.
У нас в этом году груша зацвела первый раз за шесть лет, было всего две груши, но очень крупные, вкусные и сладкие.
Еще, возможно у Вашей груши ВСЕ ветки растут вертикально. В таком случае сила, питание дерева в основном идут на рост, а не на плодоношение. Если так, то пригните ветки, а как, я рисунок давал, показывал как это делается.
Причин этому может быть много: у некоторых сортов время ещё не пришло, место посадки ей не нравится (солнца не хватает), земля не нравится, дичок у Вас растёт и т.д. У меня было ещё обиднее: лет 15 росла вишня, цвела как «невеста в белом», а ягод практически не было, хотя другие вишни в саду плодоносили. А ещё тоже лет 15 растёт абрикос, дерево пушистое, высокое, но не цветёт. Я уж и «ругался на неё, и гвоздь забивал, и срезать „грозил“! Ничего не помогает, а срезать ЖАЛКО! Так что приласкайте свою грушу, и она вам ответит! Успехов Вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: