Как должна выглядеть сакура, выращенная из семян?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Заказали мы семена сакуры, в пачке было где-то 10 шт, взошло 1! Где-то ему сейчас месяц — полтора, выглядит вот так!(фото прилагается) Правда думаю, может это и не сакура? Кто знает, как она выглядеть должна, когда на стадии 1-2 месяца??? Напишите, кто что знает!!!

сакура из семян
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6256 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Людмила, доброе утро! Ваши опасения пока напрасны, т.к. судя по сеянцу у вас вишня, но насколько это сакура покажет цветение. Напомню, что сакурами принято считать декоративные восточноазиатские вишни, а поскольку семена вы получили именно из этого региона, то велика вероятность, что вы получили именно сакуру.
Большое спасибо за комментарий! Не подскажете, что с ней делать дальше? Высаживать на участок или пересадить в горшок побольше и пока держать дома?
Людмила, добрый день! Непременно высаживать в открытый грунт, но не сейчас в жару. Если вы живете на юге, то очень хорошо будет ее пересадить осенью, а, если в средней полосе России, то лучше весной следующего года. В 1-й год посадки обязателен регулярный полив, особенно летом. На юге можно не укрывать, а вот в средней полосе в первую зиму следует подстраховаться и основание замульчировать перегноем, да и само деревце хорошо прикрыть шалашиком из каркаса и натянутого спанбонда.
Людмила, здравствуйте! Огромное Вам спасибо за ценные советы! А то жалко ведь, если пропадет растение!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: