Дары тайги сибирской

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Этот год урожайный на кедровые шишки.


Фото размещено в разделах: , , ,
14 комментариев 2 спасибо за фото   в избранное 1552 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (14)
Прекрасная мульча и украшение одновременно
Это действительно кедровые шишки?
Конечно. А вы что сомневаетесь или ни разу не видели кедровых шишек? Я их сама в тайге собирала. В этом году на них хороший урожай.
кедровые шишки
кедровые шишки
Я их действительно никогда не видел, только кедровые орешки на базаре.
Николай Николаевич, орехи сибирские мельче, чем дальневосточные. Чтобы Вы знали, когда будете выбирать на базаре.
Подключусь к разговору. Поскольку шишки в тайге собирала сама. Сибирские тоже бывают крупные — те что падают первыми. Очень приличных размеров и шишки и орешки. А потом уже более мелкие, они более лёгкие и висят дольше. Какое это удовольствие их собирать!!! Воздух какой целительский!!! Вот только не унесёшь много. Зато всё идет в дело.
А мне когда-то подарили коробочку с двумя кедровыми шишками и веточкой, иголки длинные и мягкие. От меня последовал запрет на поедание, ни сама, ни муж, дети… только внуку наковыряла 5 орешков — всё используется только на Новый год и Рождество в качестве украшения ежегодно! Шишки, как и камни — моя любовь!
Спасибо, Людочка, за фотографии! Хочу ещё!
А мы покупали 4 кг. Правда, не в шишках уже. И тут я столкнулась с проблемой, как их почистить два дня от скорлупы ковыряла две чашечки. Остальные так «щелкаем» Кстати, скорлупу как-то можно применять? настойки и т.п. делают из них?
Всё! Это я всё забираю себе! Какая красота! Боже мой!
Людмила! Вот уж, поистине и мне, и людям милая! Вчера у Вас был День Ангела! Поздравляю от всего сердечка! Всего Вам доброго! А главное, сибирского здоровья! И удачи!
В институте нас отправляли на практику в Сибирь. Вот там то и посчастливилось мне пособирать кедровые шишки. Сейчас бы с удовольствием съездила в тайгу, но далековато
Людочка! Вот этот урожай и чУдные фотографии — нашла! Залюбовалась!
А нынче урожай не тот?
Софи, много ли шишек, сказать не могу. Когда чернику собирали, слышно было, как иногда одиночно падали. Но искать… Попадались вышелушенные, любителей-то орешков полно: белки, бурундуки, кедровка… Надеюсь, ещё побываю в тайге.
И я надеюсь ещё и ещё полюбоваться дарами тайги

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: