Семена момордики

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Экзотическое растение для Сибири и обыденное для Азии. Момордику называют индийским гранатом, бешенным огурцом и т.п. за необычность плодов и семян. Однолетнее травянистое растение, лиана, с крупными цветами — граммофончиками. Плоды и съедобные, и лечебные, но самое главное — это экзотические плоды.


Фото размещено в разделах: , , семена, ,
8 комментариев   спасибо за фото   в избранное 1736 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (8)
Вот момордику впервые вижу +
Творческие оформленные семянки, да?!
Да уж природа выполнила дизайн за нас — ни добавить, ни прибавить, но ведь это надо заметить и поделиться с нами, спасибо!
Год назад я пыталась насладиться этой лианой, вырастила, высадила в укромный уголок и она пошла в рост, уже была метра полтора. Появились бутончики. А вскоре мне надо было ехать в экспедицию… Завяла моя экзотическая гостья. Семена, думаю, не потеряли жизнеспособность (хотя всходить она может по 3 недели!).
Вот эти экзотические плоды.
Вот эти экзотические плоды.
Людочка, а что тебе дома не сидится: экспедиция — куда
Наверное, в крови гены цыганские есть, обожаю куролесить по белу свету. Вот Белоруссия — Родина моего старшего сына, а я всего два раза там была, нет три. Третья поездка была вынуждено-печальная, не стало моей тёти. И я сожалею, что не ездила туда чаще. А теперь пенсия резко ограничила и желания, и возможности. Но… мы не робщем На белом свете столько всего интересного!
Конечно, не ропщем ( нас улыбки украшают и дают возможность не унывать), а ещё у нас есть сайт — есть возможность любоваться любым уголком нашей прекрасной Родины Как хорошо, что ты у меня появилась! Спасибо!
Взаимно, София!
!!!
!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: