Комментарии к записи (стр. 1)

LyudmilaOrlovaAbramova в личный журнал
Вдохновленная вниманием посетителей сайта к моей любимой годеции («Прелестница годеция...»), я решила написать еще об одном своем любимом цветке — сальпиглоссисе. Года три назад я увидела его на участке у соседки по даче. Сальпиглоссис рос у нее...
Просто сказочный цветок. Я первый раз его вижу. Очень он мне понравился. Постараюсь за зиму найти семена и весной высадить на участке. Посмотрела в интернете информацию об этом растении. Оно меня заворожило. Сколько сочных, ярких, необычных цветовых оттенков. Спасибо за статью. 
Какой красивый! Спасибо за приятное знакомство. Тоже хочу завести такой!
Ирина, Елена, спасибо за комментарии! Рада, что вам понравился сальпиглоссис! Он действительно очень необычный, словно тонкой кисточкой разрисованный разными красками. Создала же природа такое чудо!
Какой интересный цветок, никогда такого не видела. Интересно, а других цветов он бывает?
Лилия, сальпиглоссис выемчатый (Salpiglossis sinuata), а именно он, в основном, и распространен в культуре, у него основная окраска цветков может быть красной, синей, ярко-желтой. Экзотичность цветкам придает необычайный узор из четких золотистых и темных жилок лепестков.
На пакетике с семенами были изображены цветки разного цвета, но у меня вырос только одного  — такой вот сиренево-фиолетовый с желтой серединкой. А как бы хотелось получить разные, какие только могут быть!
Надо поискать семена этого красавчика и попробовать посадить весной. А вдруг да и вырастет! Улыбаюсь
Лилия, обязательно попробуйте, конечно же вырастет!
 Тоже в этом году впервые увидела семена этого цветка, потом посмотрела фото в интернете и очень захотелось такой вырастить. Семена уже купила, но читала, что выращивание рассады достаточно трудоёмко. Что вы можете сказать об этом из личного опыта. Какого производителя вы покупали семена (у меня «Плазменные семена»), в каких числах марта сеяли, какова всхожесть семян, когда пикировали? Если сеяли сразу в грунт, то в какое время и когда он расцвёл? В каком месте он у Вас рос, на солнце весь день? Насколько был защищён участок от ветра?  Какие садовые цветы на Ваш взгляд лучше всего подойдут ему в соседи? 
Да, у меня тоже семена этого производителя. Сеяла я их сразу в грунт, рассаду не выращивала. Я уже писала выше, что это растение не любит пересадку.  Всхожесть была нормальная. Сею я обычно в начале мая, расцвел мой сальпиглоссис в августе.Рос на открытом месте, на солнце, а ветрами у меня весь сад продувается насквозь, нет защищенных мест. Насчет рекомендуемого соседства с другими цветами ничего сказать не могу, у меня он рос на одной гряде с низкорослой космеей, бархатцами, календулой. Вроде на соседей не жаловался, рос нормально. Улыбаюсь
Людмила, большое спасибо за ответ. Сделаю как Вы советуете, основную массу посею сразу в грунт, а в качестве эксперимента  несколько штук попробую через рассаду вырастить. А то лето у нас такое короткое, а такой красотой хочется наслаждаться как можно дольше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий