Какой сорт картошки самый лучший?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Полезный, крупный и неприхотливый?

Какой сорт картошки самый лучший? 

Запись размещена в разделах: сорта, овощи, картофель
4 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 18685 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Вы не поверите, но самый лучший сорт районированный. В каждом регионе свои климатические особенности. У нас, например, в Сочи морской воздух и высокая влажность, это многие сорта российской селекции не любят. Зато голландские нам подходят, там море тоже близко.
Остальное (цвет, крохмальность и прочее) дело вкуса.
Присоединяюсь к сказанному ранее, а от себя добавлю: во-первых, не останавливайтесь на одном — пусть даже самом лучшем — сорте: сажайте минимум два-три. Год на год не приходится, а разные сорта по-разному реагируют на капризы погоды и болезни. Сажая несколько сортов, вы даже в неблагоприятный год будете с урожаем.
Во-вторых, сажайте картофель разных сроков созревания: ранний начнете копать уже летом, ну а поздний пойдет на зимнее хранение.
Я в этом году купила у Садов России картофель Каменский с абсолютной невосприимчивостью к колорадскому жуку. Ему не нравятся мощные, прямостоячие растения с крупными, жёсткими листьями, как пишут. Он еще и ранний и фитофтороустойчивый. Мне показалось это интересным и я купила 1 кг посадочного материала. Дома почитала про него и захотела купить еще, но он закончился… (Это была апрельская выставка на ВДНХ).
Вот так он сейчас выглядит:

Каменский
Каменский

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: