Неизвестное растение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите пожалуйста, что это за шикарное растение у меня растет, откуда оно появилось загадка, я не садила его и бабушка не признается (но тут может быть склероз:)) Растет уже года 3, а что это не знаю :( Может жутко полезное, может просто так растюх, вид у него в начале цветения шикарный, сейчас почти отцвел и смотрится попроще.

Неизвестное растение.

????

?????
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4176 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Кажется это Scabiosa ochroleuca L. — скабиоза бледно-жёлтая (семейство Dipsacaceae). Непонятна структура нижних листков.
Спасибо за ответ. Посмотрела в нете про скабиозу, цветы похожи, а вот нижние листья у моей крупноваты, сегодня оборвала цветоносы, остался шикарный куст, завтра сфоткаю
Мне кажется, что это не скабиоза, хотя тоже ворсянковые (семейство Dipsacaceae) —  Цефалярия, она же головчатка, она же Cephalaria. И скорее всего даже Cephalaria gigantea (цефалярия гигантская)
Последний раз редактировалось
Наверно все же цефалярия, в нете нет фото нижних листьев.Вот так выглядит мой растюх сегодня после чистки. В начале цветения он красив.Цветоносы прямые кустик выглядит опрятно, очень много на нем шмелей, в конце цветения цветоносы вытягиваются, разваливаются и выглядят не опрятно .Растюх

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: