Сегодня обещали заморозки, нужно ли укрыть гиацинты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня обещали заморозки, нужно ли укрыть гиацинты? Или им температура -2°С не страшна? Лилии укрыла, хоть они ещё и не взошли.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 13755 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Я не укрывал ни лилии, ни гиацинты, хотя всё взошло, и несколько ночей было минус десять. Всё нормально, все живы...
А я все укутала от страха))) а вот ещё такой вопрос: сегодня случайно прочитала статью, что гиацинты садят на один сезон, а после того как отцветут, выкапывают и выбрасывают. Будто больше они цвести не будут. Правда ли это? Если это так, то нафиг они тогда нужны, удовольствие-то недешевое
Это не так! Если честно, то я их даже не выкапываю)))). Растут и цветут, как миленькие, три года.
Спасибо большое! Успокоили)))
Надо выкапывать и сажать заново. Иначе, качалочка будет рыхлая.
Выбрасывать не нужно и выкапывать не стоит… Зимуют и цветут без проблем (проблема одна размножаются). А так, пять и более лет цветут и радуют.
Спасибо! А то что я их рядом с молоденькой грушей посадила, но не в приствольном круге, а метрах в 1,5-2, будет хватать питания?
Питания будет хватать, если мы его будем давать в виде подкормок навозом или другими удобрениями.
Спасибо!
Посоветуйте, не знаю, что делать: в мае высадила в клумбы луковицы гиацинтов, уже не надеясь на их оживление (они лежали у меня в холодильнике и начали подгнивать, перед посадкой обработала их в растворе марганцовки — опять же, не надеясь на успех!!) Перекапывая клумбу, обнаруживала, что луковицы живы — они пустили крепкие белые корни, а сегодня заметила, что гиацинты начинают пускать вверх зеленую почку (не знаю, как правильно называется). Если оставить их в зиму так, не трогая, они погибнут?! Поделитесь советами, как поступить дальше?
Не нужно их выкапывать. Их наоборот осенью высаживают, чтобы они весной зацвели. Т.к. вы их в мае высадили, они не успели процвести, поэтому и тоонулись так поздно в рост. Пускай зимуют, как им положено. Даже, если весной не зацветут, ничего страшного. Листья все равно выпустят. А через год и цветы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: