Петушок-брелок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Такого петушка я связала для подарка. 

л

Чтобы его изготовить, мне потребовалось:

  • остатки желтой и серой пряжи 
  • цветные нитки «Ирис»
  • крючок для вязания 
  • две бусинки для глаз 
  • немного наполнителя 
  • карабин с цепочкой

Описание работы:

Сначала связала туловище из желтой пряжи и заполнила его наполнителем (это надо сделать, пока отверстие сверху не закрылось, а потом довязать до конца).

д

Затем набрала прямо по головке петушка 8 петель малиновыми нитками.

л

Вязание развернула, и из каждой петли связала воздушную цепочку из десяти петель, замыкая их в колечки. Получился гребешок. Из двух таких же цепочек связала бородку. В том месте, где должен быть клюв, набрала 6 петель по кругу, связала три ряда, постепенно убавляя петли, пока не осталась одна, и закрепила нить. Так получился клюв. Затем пришила бусинки-глазки.

о

Из серой шерсти связала лапки.

л

Из таких же воздушных петель, как на гребешке, только разноцветных, получились крылышки и хвост. Каждую цепочку крылышек я вязала из 12 петель, а каждую цепочку хвостика — из 17 петель.

д

Осталось пришить лапки и прицепить за колечко цепочку.

д

Вот и готов петушок-брелок.
Всех поздравляю с Новым годом!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
8 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 3536 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Вы — большая молодец! Талантливый человек талантлив во всем! Удачи вам, дерзайте и дальше, радуйте нас своими работами.
Зоя, большое Вам спасибо за добрые слова, за похвалу, засмущалась даже!
Какой милый, забавный петушок получился у вас, Марина. Как хорошо уметь вязать крючком. У меня бабушка вязала нитками «Ирис» различные салфетки, а вот я такое мастерство не переняла. Хотя, такие вязанные вещицы мне нравятся. Теперь такой брелок будет привлекать взгляды и дарить удачу и счастье. Повезло тому, кому вы его подарите.
Ирина, спасибо за комментарий! Меня вязать крючком научила моя бабушка, мне было тогда 7 лет. А в школе ходили с девчонками на кружок по вязанию, и салфетки вязали, и кружевные воротнички себе на форму. А потом и кофточки, и юбочки — но уже спицами.
Замечательный брелочек! +
Ирина, большое спасибо!
Прелесть какая! Цыпленочек даже, мне кажется. Такой милый и домашний. И вяжется просто! Я тоже люблю крючком вязать. А сыну как раз надо брелок на ключи — старый потерялся. И в машину такой связать можно. Спасибо за идею! Вам+
Ольга, большое спасибо! И в самом деле, больше похож на цыпленка, только уже с бородкой. Такой цыпленок-подросток. Вы правы — просто вяжется, и достаточно быстро.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: