Зимний ледовый городок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Каждый год, в преддверии Нового года, в нашей столице — Улан-Удэ, как и во многих городах страны, возводятся Ледовые городки с катками и горками, с прекрасными ледяными скульптурами, где можно замечательно провести время с детьми во время зимних праздников, да и просто отдохнуть.

Приглашаю «прогуляться» вместе со мною по нашему городку, полюбоваться сказочно-прекрасными ледяными шедеврами! 

Символы прошедшего и наступившего Нового года - Обезьяна и Петух с "Подковой на счастье".

Символы прошедшего и наступившего Нового года — Обезьяна и Петух с «Подковой на счастье».Скульптура "Повозка" - три быка везут юрту, в которой можно попить горячего чаю и поесть бууз.

Сооружение «Повозка» — три ледяных быка «тянут» установленную на повозке юрту, в которой можно согреться горячим чаем и поесть бууз."Охотники" с целым возом даров.

«Охотники» с целым возом даров.Ледяная катушка "Петушок".

Ледяная катушка «Петушок»."Самовар с чашей".

«Самовар с чашей»."Караван верблюдов".
Двухсторонняя горка.

Двухсторонняя горка.Вход в ледяной "Лабиринт".
Традиционные Дед Мороз и Снегурочка.

Традиционные Дед Мороз и Снегурочка.И вот еще несколько ледяных скульптур и сооружений.

о

2

о

д

о

А какие скульптуры изо льда есть в вашем городе или поселке?
Было бы очень интересно посмотреть!

Запись размещена в разделах: , ,
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 2926 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Всегда удивлялась ледовым скульптурам! Сколько не смотрю на них, столько и восхищаюсь. Это ж сколько фантазии и таланта у мастеров! В нашей местности, даже если бы и очень захотели провести такие конкурсы, то никак не получилось бы. У нас ни снега, ни льда, ни морозов. А с вами, Марина, я с превеликим удовольствием прогулялась по сказочному городку. Поразила скульптура «Охотники». Столько в ней реальности, такие чёткие мелкие детали, что невозможно не любоваться мастерством умельцев. А Дед Мороз и Снегурочка, как настоящие. Удивительно, даже узоры видны, как будто, вышитые. Да и другие скульптуры хороши. Представляю, как красиво в таком месте вечером, когда включаются фонари и все скульптуры сияют в свете. Спасибо, Марина за прекрасную экскурсию в сказку.
Спасибо, Ирина, что приняли мое предложение и прогулялись по городку. И я рада, что экскурсия Вам понравилась! Действительно, нельзя ими не восхищаться — просто сказочно красиво! Очень люблю скульптуры изо льда разглядывать. Вот  только вечером, когда включена подсветка, не получилось на них полюбоваться — уже надо было ехать домой.
В нашем городе проводится конкурс ледовых скульптур.
эмблема конкурса
эмблема конкурса
Татьяна, красивая эмблема! Наверное, очень много замечательных скульптур изо льда выставлено на конкурс!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: