Гидрангея это и есть гортензия? Можно ли посадить гидрангею в открытый грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, уважаемые Семидачники! Прошлой весной мы стали обладателями дачного участка. Случайно попала на Ваш сайт и теперь часто захожу к вам в гости. Так как дачник я совершенно неопытный, возникает очень много вопросов. Как здорово, что здесь такие отзывчивые, знающие и всегда готовые помочь люди.
Мечтаю посадить на участке гортензию. Увидела в цветочном магазине гидрангею. Это одно и то же растение? Можно ли его садить в открытый грунт или все-таки лучше брать растение в питомнике? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 9073 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Марина, в магазине наверно крупнолистная? В нашей полосе она зимует не очень хорошо, а уж сохранить цветочные почки и того сложнее. Посмотрите, какие сорта продаются в магазине, но то, что там есть пригодное для выращивания в открытом грунте — маловероятно. Лучше поискать сорта, цветущие на однолетних побегах, но и их надо укутывать, как розы, и то есть шансы потерять. Может, начнете с метельчатой или древовидной?
Спасибо, Наталья. На горшке написано «Микс», продавец сказала, что необходимо высаживать в ОГ, вот я и заинтересовалась, но наверное все же не стоит, поищу древовидную. В ОБИ продают, но с ОКС, будем ждать ВЕСНЫ!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: