Моя инопланетянка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уши — кожаные крылья.
Глаз глубокая река.
Этой кошке сфинкса имя
Люди дали неспроста.

На окне
На окне

Взгляд мудрейший
Смотрит в вечность,
Утекает время вспять. 
Сфинкс загадочный в пустыне.
Ночи сотканная бязь.
У его округлых лапок
Времени река.
Кожа мягкая, как бархат,
Так и тянется рука.

...так и тянется рука...
… так и тянется рука...

Я прижму тебя несмело
Ласковой рукой к себе,
Твоё огненное тело
Льнёт доверчиво ко мне.
 
сон
Сон

Ты споёшь свои мурлыки, 
Пристально смотря в глаза. 
Глаз твоих глубоких блики
В душу заглянут едва.
 
...глаз твоих глубоких блики...
… глаз твоих глубоких блики...

Ты моей любви харизма.
Гибкой линией спина.
Дам тебе я Музы имя - 
Путеводная звезда.

 мне сверху видно все
Мне сверху видно все

Автор стихов мне неизвестен…

Запись размещена в разделах: , , , ,
25 комментариев 16 спасибо за запись   в избранное 4342 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (25)
Марина, как зовут Вашу инопланетянку?
Зовут Нюша. 3 года с нами. Очень фотогеничная особа.
Марина, какая красавица!
Спасибо, мы все её очень любим.Особенно собака))).Про собаку попозже как-нибудь.
 
Это точно! Настоящая инопланетянка! Марина, она добрая? Выглядит очень брутально
Мариночка, спасибо за прекрасное повествование о своей инопланетянке
Всегда с предостережением относилась к сфинксам, почему-то казалось, что они неласковые ( хотя мой Витас ещё тот пофигист), а Вы сумели изменить отношение к сфинксам, захотелось очень осторожно, нежно погладить Вашу красавицу.
Вот только фотографий очень мало, хочется ещё и ещё!
Спасибо всем! Фоток очень много-о-о-о! Дочь Лиза хочет всерьез заняться фотографией, а кошь и не возражает. Она очень своеобразная, ласкуша и целовальщица. Попробую написать продолжение.(С фото):-)
Мариночка, буду с нетерпением ждать и уверена в том, что не одна я Удивительное создание! Показывайте!
Очень загадочная — глаза такие глубокие, очень интригующе. Мистическая у вас кошечка, Марина… Наверно, и способностями обладает…

Сфинксов или любят, или они вызывают отвращение (наверное у большинства). Одна моя подруга до сих пор не может пересилить себя погладить Нюшу. А та сильно не спрашивает — залезет на коленки и все норовит на плечо забраться.
Сфинсксы очень ласковые, любящие, умные, преданные. Когда посещаю выставки, ими любуюсь. И на руках они клубочком устраиваются, если не ошибаюсь, температура тельца у них выше, чем у обычных кошек, по крайней мере, я это ощущаю (у друзей такая инопланетянка). Но… им, насколько я знаю, нужна и одежка, и т.д. и т.п. Поэтому у меня лохмушка, с ней своих проблем не оберешься.
Одежку мы не принимаем. Были попытки
Делаем так...
Делаем так...

или так...
или так...

ну или так.
ну или так.

А хвостик — вот так.
А хвостик - вот так.

ну или так.
ну или так.

А ножки у нас такие стройные!!!
А ножки у нас такие стройные!!!

и слух музыкальный имеется.
и слух музыкальный имеется.

А сейчас — пить сок
А сейчас - пить сок

Чистить зубки
Чистить зубки

и спать...
и спать...

Спокойной ночи!!!
Спокойной ночи!!!
А пошто котейку до слёз довели? Эх вы, двуногие… и не жаль вам котейку!
Это она смеется! Гы-гы-гы
Наверное, я не скоро привыкну к её смеху
Какая у вас кошечка разнообразная.))))) Всегда к этой породе относилась с предубеждением, пока в живую не познакомилась. Оказалось они очень ласковые, обаятельные и на ощупь такие приятные — бархатистые.
Да, Наталья, Нюша очень ласковая, горячая и необычная. Только теперь, когда я вижу лохматых кошек, они для меня необычные. А с Нюшей никакой шерсти на одежде и на кухне.
Какая прикольная кошка! Анатомию можно изучать. Все мышцы видны, лапки смешные. Никогда не была хозяйкой такой кошки. Сейчас задумалась, может следующая моя подружка будет лысой
Когда я предложила мужу взять эту кошку, увидев фото, сказал: жуть какая! А сам поехал в Челябинск той же ночью за ней, и все 4 часа она у него под курткой сидела. Сейчас лучшие друзья. Но кошка спит только со мной. Одна моя подруга ее очень любит, вторая на дух не переносит. Поэтому решите для себя, подходит ли она вам. Я просто влюбилась в эту породу. Сейчас можно очень недорого купить, если без документов, на Авито несколько раз видела объявления, что отдают бесплатно, наигрались. Анекдот из жизни: моя свекровь работала в одной организации сторожем. В выходной пришла уборщица. Вдруг свекровь слышит дикий вопль: Спасите-помогите, инопланетяне! Бежит, ведро уронила воду разлила, упала в луже. Свекровь подходит- на форточке сидит сфинкс. Дождь на улице, решил спрятаться от дождя. Потерялся. Уборщица долго не могла поверить, что это просто кот, а когда поняла -  не смогла с ним расстаться, унесла домой и всем рассказывала, какое же это ЧУДО, а не животное.
Пока у меня три кошки, к четвертой не готова. Но кот уже взрослый 12 лет. Мамка его и бабушка дожили до 19. Так что лет через семь решусь еще на одного кота.
Ой, как я раньше не видела? Нюша очаровательна! Я восхищаюсь такими котиками, а вот муж категорически не терпит Они такие бархатные, мягкие, такие теплые, такие умные…
Что умные — это да! Такая прохиндейка! Она у нас на 3 этаже умудрилась мыша поймать.

Охотница-умница! а мыши, они такие… если в щель башка пролезла, то пролезет и всё остальное они по трубам ходят и по вентканалам
Необыкновенные кошки, у нас был такой мальчишка, просто маленький человечек, сфинксы очень любят «разговаривать» с разными интонациями, бур-бур, мур-мур, говоришь ему что-то, он отвечает, долго никого не было дома, ругается, потрясающие кошки. Здоровье правда подвело, берегите свою девочку, лет после 8 обследуйтесь почаще, многие врачи говорят, что сфинксы часто болеют, у нашего был панкреатит, жировой гепатоз печени и это в 9 лет.
Спасибо, Нюша очень необычная кошка. И говорунья, и ласкуша.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: