Комментарии к записи (стр. 1)

Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
Марина, отличный обзор получился, прямо навигатор по рынку производителей семян. И ты права впечатления сравнивать всегда интересно. Тем более они у меня самой противоречивые — чаще всего покупаю семена ГАВРИШ ( не сочтите за рекламу ))  и всегда качеством была довольно, а вот в позапрошлом году… видимо попалась подделка. С тех пор вбираю семена более тщательно.
Очень интересный обзор, по поводу семян ГАВРИШ мой опыт полностью совпадает с опытом автора, много раз пыталась вырастить что то, но безрезультатно. Зато радует Русский Огород — НК уже несколько лет пользуюсь их интернет магазином заказывала семена, саженцы, луковичные очень довольна качеством продукции и сервисом
Мы с женой садоводы-цветоводы любители...)) И не зря Агрофирма Аэлита в этом списке на первом месте. Который  год мы покупаем семена и саженцы этой фирмы и очень довольны. Их семена практически во всех сетевых магазина есть: Перекресток, Магнит, Пятерочка, Леруа, Ашан… Если вы из Москвы, то можно конечно и на саму фирму приехать  на ул. Снежная 14 кор 1 магазин Семена и там купить по оптовой цене, но от 10 штук пакетиков одного наименования. Также у них на сайте есть  огромное количество адресов розничных магазинов. Там можно выбрать свой город или область и ближайший магазин. Вот ссылка  www.ailita.ru/contacts/shops-address.php    Чуть не забыл. Весной и осенью каждый год у них в магазине на Снежной распродажа посадочного материала по оптовым ценам… Саженцы роз, клематисов, кустарников… древовидные пионы по смешной цене и многое другое… Надеюсь, что мой комментарий окажется полезным.
А какой посоветуете хороший сорт картофеля?
Картофель Каменский — очень неплохой дает урожай. Полностью им довольны. На http://abekker.ru/kartofel-v-klubnyakh/ в прошлом году покупали — для нас самое то.
Марина огромное спасибо за вашу информацию, т.к наша семья новичёк в дачном хозяйстве и очень важно сейчас познакомиться с сельхозпроизводителями и агрофирмами по выращиванию культур, ваша информация очень полезна.Удачи вам, спасибо!
Привет Всем! Из семян мне понравились от фирмы Поиск, и Русский огород, но когда я заказывала в Русском огороде из осенней коллекции луковицы цветов имела место пересортица вместо смеси анемонов и тюльпанов  мне прислали пролески которые я не заказывала, и на 100 рублей дешевле моей смеси, учитывая почтовые расходы я не стала заниматься возвратом так как почтовые расходы обошлись бы мне рублей 250))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий