Комментарии к записи (стр. 18)

Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
ГМО-растения не дают жизнеспособных семян, они дети только одного поколения. Именно так известные производители гмо семян подсаживают на свою продукцию крупных сельхозпроизводителей. Все, что выросло из семян, которые вы собрали сами, уже не может содержать опасных скрещиваний. Эволюция, однако, дама умная.
ГМО растения способны опылять соседние не ГМО, и в новых семенах можно будет обнаружить следы ГМО. Если Вы взяли картошку ГМО, у Вас вырастит картошка ГМО, Вы же клубни сажать будете.
Особенно легко переопыляются кукуруза, бобовые, перцы, крестоцветные (капуста, рапс, редиска, репа). 
Еще ГМО способны опылить свои родственные дикие травы, уже есть примеры таких мутантов, они вытесняют обычные растения,  появившиеся при помощи эволюции. Меняется привычная экосистема и к чему это может привести пока никто не знает.
  
Биотехника разочаровала: семена дорогие(петунья), не взошло ни одно семечко!!!
Посмотрите на Youtube: Биотехника. Петуния, выращиваемая без ошибок.
И все получится.
Добрый день! На протяжении пяти лет пользуюсь  семенами  только холдинга «Русский огород».  В магазинах нашего города не большой выбор семян этой группы компаний, но в интернет-магазине выбор отличный, не спорю с почтовым сбором стоимость пакетика семян выходит дороже, но радость от полученного урожая того стоит!

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Александра Александрова: Биотехника-на мой взгляд-одна из самых проверенных временем и опытом фирм

Юлия Савельева: Плазменные семена разочаровали, полностью согласна с коментарием! Покупаю Русский огород, Седек, Аэлиту-в основном цветы. Гавриш тоже оставляет желать лучшего!

Галина Клюкас: Не взошли семена крупноплодной земляники НАСТЕНЬКАF1 ,САШЕНЬКАF1Седек),ГРАНДИАНF1( Гавриш).А семена дорогие.

Валентина Лапина: не в первый раз не всходят крупноплодные сорта земляники Сибирского сада,хотя все рекомендации выполнялись.Семена дорогие,поэтому обидно.

Виктория Рязанцева: Покупаю, в основном, в эконом-пакетах. Как показала практика чем дороже семена, тем меньше вероятности что они взойдут вообще. 90% стоимости- это полиграфия.

Раиса Кочина: Валентина, я выращивала землянику из семян, длительно всходит, до 1 месяца ждала.

Ольга Мильчакова: Несколько лет заказываю семена в Челябинске. Фирма Сады России. Никогда не обманывают и всхожесть почти 100%

Валентина Лапина: Раиса, я выращивала тоже землянику,но ремонтантную,все превосходно получилось,оч.довольна.А вот с крупноплодной-не везет.И почему-то постоянно Сибирский сад попадался.Других фирм не встречала с крупноплодной.Еще подожду,время есть,может взойдет.

Егор Русанов: Гавриш "сдулся" - разочаровывает, не выдерживает конкуренции!!!

Нина Демидова: Сиб.сад крупноплодная Медовое лето(посад.29.02)взошли 3(из 5) жду остальные...Зефир-только начинают проклёвываться...Поэтому не жалуюсь на Сиб.сад...

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
всем здравствуйте. я в этом году первый раз заказала посылку с семенами от НПО Сады России томатов, огурцов, цветов. капусты.нельзя сказать ничего плохого по поводу доставки. прислали в течение двух недель после заявки, оплата при получении на почте. уже писала что с цветами комнатный клен сразу же брак вышел, вместо 10 заявленных семян в пакете было 5, одно семечко всего взошло. из петуний 2 сорта, которая черная из 5 семян не взошло ни одно, а смесь петуний взошли все семечки.астры взошли только пока один сорт, прошла уже неделя с лишним. надеюсь что дождусь что нибудь. капуста ранняя из 15 семечек 100% всхожесть. томаты 100 % всхожесть.несколько лет назад заказывала у них лук семейный на картинке выглядели с кулакКраснею, из десяти мелких луковичек осталось только три. остальные были больные. из них вырос лук размером с 5 рублевую монету. думала что может просто год неудачный был, оставила все луковички на следующий год, результат тот же, мелкие луковички, пожалела что потратила деньги и время. картофель семенной порадовал. с десяти семенных картошечек размером около 2 рублей мы  накопали 2 ведра картошки, порадовали ничего не скажу. по урожаю помидоров и огурцов отпишусь осенью. но уже приняла к сведению для себя что не стоит овчинка выделки. легче купить на рынке понравившийся помидор и выпустить свои семена. так как из пакетов покупаемых в магазинах вырастает чаще всего  не то что заявлено.
Семена томатов:  Дом помидоровСвои томаты. Солнечный сад.  Такие интересные помидорки))
Здравствуйте.Скажите, а почему такая плохая всхожесть у семян комнатных цветов? Независимо от фирмы.Спасибо.
здравствуйте. мое мнение о всхожести семян комнатных цветов склоняется все таки к тому что указанная всхожесть не соответствует тем срокам которые указаны на пакетиках. да и условия хранения тоже не способствуют их приживаемости. это как с лимоном, если семечки из лимона подсушить то всхожесть теряется на 90%. так и с семенами цветов, ведь свои семена всхожесть бывает практически 100%. я вот приобрела семена инжира, не взошло ни одно семечко, а соседка посеяла из данных ей другим садоводом. всхожесть отличная. так что зря мы грешимКраснеюна производителя. ведь они ссыпают наверняка семена в один мешок а потом фасуют нам все что было и все что осталось от когда то, не пропадать же добруКраснею.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий