Комментарии к записи (стр. 21)

Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
Считаю ООО «Агрофирма АЭЛИТА» (более привычная всем — «АЭЛИТА») недобросовестным производителем семян и непорядочным по отношению к покупателям.  Вот последний пример из личного опыта: в 2016 году я решила вырастить рассаду земляники АЛИ БАБА (так написано на пакете с семенами) фирмы «АЭЛИТА», описание сорта и гарантия качества семян обещали завидный урожай. Каково же было мое удивление, когда рассада безусого сорта вдруг начала еще крохотулькой выпускать множество усов. Короче, оказалось, что вместо ремонтантной, суперурожайной альпийской земляники АЛИ БАБА, выросло что-то земляничное почвопокровное и совсем без ягод. Мной были затрачены деньги, время, силы моральные и физические, чтобы вырастить то, чего совсем не хотелось бы видеть на грядке. Кстати, может быть, кому-то попадутся подобные семена, — на пакете № партии 06.11. 12, годность до 12. 2018, кол-во семян — 0,04 г. Кроме того, на внутренней стороне нижнего клапана пакета еще указан №_0700792. Кстати, у моей коллеги, с которой вместе покупали эти семена, получился такой же плачевный результат.
Но у меня еще остались неиспользованные семена земляники крупноплодной ремонтантной «Любаша» фирмы «АЭЛИТА» (на пакете — № партии 06.42. 05, годность до 12.2018, кол-во семян — 10 шт.). Дважды обращалась на сайт ailita.ru, еще надеясь на порядочность сотрудников фирмы, хотела, чтобы либо подтвердили качество этой «Любаши», либо честно сказали: не надо тратить время на «возню» с их семенами, а лучше искать более надежного производителя. Ответа на свой вопрос не получила. Главное, чем ограничена я, так это местом для рассады, поэтому не могу сажать много сортов ягод, ведь еще нужно выделить место под лампами для перцев, баклажанов и пр., вот и не знаю, что делать: заниматься «Любашей» от «АЭЛИТЫ» или не рисковать?
Насчет «Любаши» от «Аэлиты». Лично у меня был плачевный опыт. Я ооочень долго ждала, когда же хоть что-нибудь взойдет, а в итоге вылезло 2 непонятных всхода, которые я так и не смогла идентифицировать… Но точно не клубника и даже не земляника. Может, конечно, я что-то делала неправильно, это был мой первый опыт вырастить клубнику через семена. Получив такой результат, решила завязать с этой идеей.
Третий год сажаю морковь, свёклу, помидоры и огурцы от Сады России. Меня семена и урожай устраивает полностью.
сорт «Ерфеич»
сорт  "Ерфеич"

Сорт «Оранжевый бочонок»
Сорт  "Оранжевый  боченок"

помидоры в 10 литровых ведрах без выбора
помидоры в 10 литровых ведрах без выбора
Купите томаты фирмы Престиж, семена японская линия пинк буш и пинк парадайз и урожайность хорошая, и длительное хранение, и просто красавцы! Но предупреждаю толстокожие и очень красные!
Добрый день, уважаемые семидачники!
Будьте добры, поделитесь, пожалуйста, отзывами о семенах «ВНИИССОК»? Не поленилась, перечитала все комментарии, но как будто бы не нашла ничего про эту фирму…
Внииссок обычные семена, средняя всхожесть, все среднее. Поля свои, семена свои. Они в 10 минутах от меня находятся. Но в больших магазинах не представлены, у них есть свой магазинчик на территории.
В прошлом году увидела рекламу компании «БЕККЕР» и повелась на красивенные картинки. Эта реклама к сезону выскакивает везде, хозяева компании не скупятся. Да это и понятно, все с лихвой окупается. Несколько раз сделала заказ на землянику, розы плетистые, которые на картинках смотрятся просто великолепно. Посадила, ухаживала, лелеяла, ждала ягодок и первых цветочков. Потратила около 15 тыс. рублей. Но, увы!!! Вместо роскошных голубых, желтых, лососевых и многих других роз выросло какое-то убожество. Не верьте рекламе!!! 
Это Голубые розы, не верь глазам своим
Это Голубые розы, не верь глазам своим
Пару лет назад я у них заказывала семена и саженцы на 7 тыс.руб. Результат был такой же. Обидно до слез.
Эля, добрый день. Номер заказа или данные, на которые оформляли заказ дайте, пожалуйста. Можно в личные сообщения — отвечаю быстро.
Добрый день! Заказ я оформляла 2-3 года тому назад, номер заказа не сохранился
Я тоже хотела голубые розы — но засомневалась, да и денег в тот момент на карточке не хватало. Бог миловал! Розы в прошлом году брала в магазине у метро Звёздная улица Пулковская 11 (в Петербурге).
Розы из Барнаула — от фирмы СЕМЕНА АЛТАЯ. По сортам всё соответствует и цена всего 300 рублей.



Добрый день… наконец и я прочитала про Фирму БЕККЕР… Я в прошлом году выписала малину и рассаду клубники и получила высохшие саженцы… а деньги для меня взяли немалые… кода я дважды им отправила «послания»… и Вы думаете… что они ответили… Нет. Даже не извинились… и это называется… Что ..?? Нет слов… Не связывайтесь с этой фирмой… Возможно… только мне не повезло??? Напишите… кто еще с ними работал… я имею в виду… заказывал?
Лариса, здравствуйте!
Отзывы об интернет-магазине «Беккер» мы собираем здесь
Отзывы об интернет-магазине «Беккер»
Пожалуйста, если вы оставляете негативный отзыв, указывайте номер заказа. Это важно, это позволит фирме предметно ответить на ваш отзыв
Добрый день, я заказала у Беккер клубнику, но еще не оплатила, отзывы почитала и ужаснулась. Что же теперь делать?
В Беккер никогда ничего не куплю! В Поиск тоже ничего больше не покупаю!!!
Добрый день. Сообщите номер заказа, пожалуйста, или личные данные, на которые был оформлен заказ. Можно в личные сообщения.
Добрый день. Пожалуйста, сообщите номер заказа или личные данные, на которые был оформлен заказ. Можно в личные сообщения.
Добрый день! Поделюсь своими наблюдениями. Долгое время покупала семена «Русского огорода» через интернет-магазин. Но постоянно чего-то не хватало, хотя ассортимент у «Русского огорода» порядочный. Томаты у них «старенькие» — новых сортов нет, да и огурцы тоже не устраивали. Года три назад продавец семян посоветовала мне приобрести пакетик длинноплодных огурцов «Восточной серии» агрофирмы «Поиск». Теперь семена приобретаю, в основном, там, тоже через интернет-магазин. Нравится «Восточный деликатес» — очень удачные томаты, особенно, крупноплодный «Крылатый». Для моих плёночных укрытий — самое то. И не очень высок, и плодов много. Да и всхожесть хорошая (не только восточной серии). По ценам есть выбор — семена в чёрно-белых пакетах стоят намного дешевле. В этом году проворонила — только в декабре вспомнила, что надо делать заказ, так переплатила — ч/б серию уже разобрали.
Теперь о «Гавриш». Из года в год покупаю огурцы от «гавришского» подразделения «Манул». В прошлом году у них появилась линейка «1+1=3», то есть семян в пакетике больше, чем обычно, а цена такая же — выгодная покупка. Огурцы выращиваю через рассаду и всегда с урожаем крепеньких мелких огурчиков без горечи и болячек. Перешла на «Манул» тоже по совету продавца семян. Да, интернет-магазин тут не помощник, но за такими можно и в киоск на рынок сбегать.
Ещё одно пристрастие — семена «Биотехники». Давным-давно все мои астры от этой фирмы. Сколько не пыталась поменять (и в «Поиске» заказывала, и в «Русском огороде») — всё не то. Всхожесть не сравнить, да и сортотип не тот. Из года в год покупаю для подруги её любимый томат «Японский трюфель» — у неё теплица, и получается отменный урожай этих сладких среднего размера «груш».
Не к рукам мне «Аэлита» — в прошлом году не удержалась, купила семена белой сальвии. Так выросло такое чудо-юдо! С кожистыми листьями, высоченным стеблем. К осени зацвело. По цветам определили — флокс однолетний.
А какие производители семян не находятся под ГМО-компанией Монсанто? Кто-нибудь знает? Точно являются продавцом ГМО-семян фирма Агрос, тесно сотрудничающая с ГМО-производителями, о чем свидетельствует информация на ее главной странице.
 
У Садов РОссии есть просто исключительные, прекрасные сорта томатов. Другое дело, оч-оч мало и трижды оч. дорого. Кроме того все пересушены. Но, что касается моркови, редиса, то уж, извините, это просто песня! Беру только у них. Любая фирма начинает с отличного рывка, а потом катится к халтуре. Попробуем, что за «Партнер» и что с ним будет в перспективе.
Я тоже в этом году буду пробовать Партнер. Купила 3 сорта. Любаша, Великосветские и Малиновая империя. Насмотревшись их рекламы, так и хочется побыстрее их посадить.
Свой первый заказ сделал в ООО «АгроСемФонд». Доставка быстрая. Что заказал, то и пришло, без каких либо подмен. Общался через чат, отвечают быстро. Есть бесплатный телефон по России. Цены приемлемые. Что вырастет, покажет будущий сезон. Всем Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий