Комментарии к записи (стр. 3)

Петунии — замечательные цветы, которые заслуженно снискали любовь многих садоводов. По обилию расцветок и форм мало какой садовый однолетник с ними сможет сравниться, а по продолжительности и пышности цветения конкурентов у них и того меньше. Есть...
Спасибо огромное за советы. Будем пробовать самостоятельно вырастить.
Я начинающий садовод. Статья с демонстрацией про петунию очень понравилась. Большое Вам спасибо. Здоровья и удачи!
Оля Сорокина, большое спасибо за советы по выращиванию мелких семян, для меня это очень актуально!
Не верю, что в контейнере посажено одно растение, есть какой-то секрет, какая-то стимуляция! Поделитесь, пожалуйста секретом.
Мне привезли семена ампельной петунии из США. Посмотрим, что получитсяДразнюсь.
рассада петунии
  Семена петунии сею в десятых числах марта в торфотаблетки, по 2семечка поодаль друг от друга.Потом досыпаю грунт между  торфотаблетками и так до середины апреля.Далее разрезаю торфотаблетку-в каждой половинке по петуньке, рассаживаю по стаканчикам для рассады.До середины мая рассада растет в парнике+ если холодно-дуги с лутрасилом.В середине мая высаживаю на улицу-рассада крепкя и здоровая и к июню цветет, а то и раньше.петуния и клематис
Петуния не такая уж и неженка-не боится заморозков, в отличии от георгин и бархатцев, это все я имею ввиду пригород Санкт-Петербурга.
Марина, добрый вечер! Марина, я в 2015 летом купила дачу в Скачках… в этом году хочу высадить многолетники… скажите какие в нашем регионе растут? Петунью тоже буду высевать на рассаду, но когда ее нужно в теплицу перевозить?
УлыбаюсьСпасибо! Очень полезная статья!
Марина, спасибо большое за ваш опыт! Только я не очень поняла, вы между таблетками с семенами сразу засыпаете грунт или, когда проклюнутся семена?
Да еще забыла-сеточку от торфотаблетки обязательно снимаю, когда пересаживаю.При пересадке в грунт или кашпо кладу чуть меньше пол чайной ложечки AVA-пылевой фракции под каждое растение, ну и.потом иногда калийные удобрения(когда поливаю помидоры).Цветение на ура, в этом году выдирала в середине октября, хотя даже хосты все пожухли, Прищипку провожу только на стадии рассады, так как в основном выращиваю на клумбах. 
Светлана-в торфотаблетки не надо ничего сыпать, когда будет расти рассада, и чтобы лишний раз не пересаживать, я подсыпаю грунт между торфотаблетками, да и поливать меньше.Правда, если растюхи перерастают, а мне некогда пересаживать в горшочки, я сверху к каждой петуньке подсыпаю по чайной ложке грунта, чтобы не заваливались.                                                                      
Вот, все теперь встало на места! Марина, спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий