Комментарии к записи (стр. 3)

Домашние мини-огороды на подоконниках сейчас весьма популярны. О важнейших правилах, которые позволяют выращивать в таких условиях практически любые овощи, мы говорили в статье  10 секретов домашнего огорода. Домашний огород. Фото автора...
 По вкусу и красоте нет равные салатной горчице svoisemena.ucoz.com/publ/gorchica/41
Купил семян петрушки и укропа, хочу посадить в небольшие горшочки. Как часто нужно сеять семена (на каком расстоянии друг от друга)? Или можно просто кинуть горсть и вырастет большой пучок?
И еще: как часто надо укроп и петрушку поливать и переносят ли они прохладу (хочу посадить уже на днях и поставить на подоконник)?
Что касается густоты посева, то лично я, честно говоря, даже на огороде при посеве зелени особо этим не заморачиваюсь: просто сею в строчку, плотненько. Всхожесть и у петрушки, и у укропа далеко не 100%, так что получается в самый раз. Если собираетесь сеять в горшок, а не в ящик, рядками будет неудобно — сейте вразброс, стараясь равномерно распределить семена по площади выбранной емкости. Дальше все будет зависеть от того, какое освещение Вы сможете своему «огороду» организовать. Если света достаточно, то плотный посев укропу и петрушке — не помеха. 
Поливать достаточно по мере подсыхания почвы, а прохладу эти культуры не просто переносят — они ее очень даже любят ) Единственный нюанс: дождитесь всходов, прежде чем убирать емкости на подоконник. Любые семена лучше всходят в тепле, а петрушка и укроп — вообще туговсхожие культуры. Они взойдут, конечно, и на подоконнике — всходят же на грядке ранней весной. Просто ждать, возможно, дольше придется. 
И еще помешать может батарея: если она расположена под окном (как чаще всего и бывает), и топится хорошо, то растения на подоконнике оказываются «между двух огней»: от окна холодком тянет, а снизу поднимается горячий сухой воздух. И вот тут-то наш домашний огород начинает чахнуть.
+15...+17 градусов, хорошее освещение и умеренная влажность почвы — для зелени идеальные условия.  
На подоконнике у меня растет уже третий год подряд руккола. Она очень хорошо всходит и растет всю весну и лето, только осенью пошла в цвет. Попытки вырастить укроп и кинзу не привели к успеху.
У меня случайно пророс огуречник в сентябре на подоконнике. Я его не стала выдергивать и решила посмотреть, что получится. Всю зиму добавляли в окрошку запашистые и полезные листья, а затем он еще и цвел долгое время нежно-голубыми цветами. Мне стало любопытно: имеют ли всхожесть комнатные семена огуречника, ведь это растение-медонос и опыляется пчелами, поэтому я оставила его до полного созревания семян, собрала полностью созревшие семена и снова посадила их в горшок, и они ПРОРАСЛИ!!!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что я делаю не так. Месяц назад в первый раз решила посадить салат лолло бионда. Семена взошли быстро, сейчас листья довольно длинные но редкие и в одном из лотков кустики стали один за другим как-то обмякать буквально за ночь. Может я поливаю не правильно? и какой густоты должны быть кустики? у меня они какие-то редкие, по крайней мере на картинках они довольно густые?   
У меня на балконе в горшке растет мята, с марта по ноябрь пьем чай с мятой и лимоном, на зиму ее не вношу в квартиру, зимует на балконе (застеклен, но не утеплен), в начале марта пригревает солнышко и она вырастает, сажала корешком года три назад. Лук действительно выращивают все и всегда, я не исключение. Пыталась вырастить на балконе базилик, но по вкусу и аромату он сильно проигрывал грунтовому, простоял до осени исключительно для красоты.
мята на подоконнике
уже занесла мяту, в холодный коридор, спасибо за идею!
Укроп девушки раньше марта садить бесполезно.Не взойдет.Пробовала не один раз, пока не было дачи выращивала зелень дома.Проще садить осенью и затем не полностью срезать.Есть сейчас сорта укропа, которые не так быстро идут в зонтик.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий