Комментарии к записи (стр. 6)

Времена года у нас нынче меняются резко и неожиданно. Сперва весна чудила, а теперь вот и зима сюрпризами «порадовала». Еще в понедельник шел проливной дождь… Обещали, что ко вторнику похолодает резко, но того, что произошло на самом деле, никто...
газовый генератор на 2-2,5 киловатт примерно 35-40 т.р.
по хорошему; генератор, ветряк, солнечные батареи.каждый замещает того кто не работает, когда нет солнца-ветряк, когда нет ветра -солнце.когда не того не другого- генератор.
Вы столько перечислили, что дешевле паровую электростанцию в посёлке построить и систему центрального теплоснабжения))))))
.всё верно -дорогое удовольствие! 
по этому такие системы не приживаются-кусается цена. 
Ситуация с ценами давно изменилась. И мнение, что такие системы не приживаются не верно. А ВЫ посчитайте на данный момент сколько стоит техническое присоединение (только подключение к действующей сети), а ещё опоры, провода, земляные и  электромонтажные работы. К нам на предприятие 2013 году  обратился владелец садового участка, у них ненадёжная электросеть, а унего для отопления установлен скважинный импортный тепловой насос, который реагирует на скачки напряжения. Нужно было смонтировать воздушную электросеть. Электросетевая только за электромонтажные работы 1 километр сети предъявила смету (официально) 500 000 рублей. И это без техприсоединения. 
Последний раз редактировалось
генератор 30-40 т.р
ветряк от 80-150 т.р
солнечные энергосистемы от 20-1000000р
Автономная солнечная энергосистема — 2200Вт (ном. 4500Вт)-665т.р
Автономная солнечная энергосистема — 5000Вт (ном. 6000Вт)-1000000 р 
это приблизительно. всё зависит что вы хотите и кошелька.
для одних дорого для других мелочь
есть единичные коттеджные посёлки домов на 10-15 где всё это есть.
Живу в Домодедово, являюсь председателем ГСК, в прошлом году тянул сеть три фазы, 900м. Стоимость работ вместе с материалами составила 360 тыс. руб., стоимость технологического присоединения 10 тыс.руб. Торсада 50 кв. Мм. До этого нам не давали свет вообще, проблема с землей, хорошо мэр помог, здоровья ему. Так что про миллионы на электричество не понадобились и мороки с аккумуляторами нет и инверторами тоже. В любом случае кВт сетевой дешевле солнечного или ветряного. Сейчас платим за 160 гаражей 4-5 тыс руб в месяц, а раньше жуть с генераторами было, по 3 тыс. В месяц каждый на заправку возил.
Собственная ветросолнечная электростанция мощностью 120-450 кВт.ч в месяц позволит Вам жить в любом месте пользоваться холодильником, телевизором, бытовыми электроприборами, насосом, стиральной машиной. Может работать параллельно с централизованной сетью или генератором.
Стоимость в полной комплектации 257 000рублей.
Доставка, монтаж -35000 рублей.
Компания работает более десяти лет.
Автономное энергоснабжение в любой комплектации.
Источники бесперебойного питания.
Ссылку в студию
Да и напишите мощность не в месяц, а в час, если можно, а то получается 166,7 — 625 Вт/ч. Так это очень дохлая получается и стоит гораздо дешевле.
Последний раз редактировалось
   Да, да, ссылочку и купить хочется)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий