Комментарии к записи (стр. 5)

Слово «сорняк» большинству дачнику знакомо до боли (в пояснице, уставшей от бесконечных прополок). И конечно, хочется избавиться от этих «вражин» навсегда. Причем, желательно — без лишней работы. Что ж, давайте поищем способы... Красавец...
Мария, ее у нас все называют мокрицей. Может быть это какое-то другое растение, кто его знает. Мне как-то в голову не приходило ее фотографировать. Растение низкорослое.  с маленькими округлыми листочками. Стебелек растет и растет, пока не найдет место, чтобы укорениться ( как усы клубники, только с листочками). Поэтому она так быстро разрастается, т.к. всегда найдет свободное место, чтобы пустить корни. Корни мочковатые, не очень глубокие, но выдираются с трудом. А цветет эта прелесть все-таки голубыми цветочками. А что это такое вероника нитчатая? Это еще хуже?
Ольга, такое у Вас растет или нет?

Вероника нитевидная 
На фото как раз она — вероника)) 
О! Не знала, что это вероника —  раз 10 с полянок приносила, да  не  не приживается  она у меня, а я её люблю… мне б её рядом с коникой поселить бы.
Ох. Тогда это точно вероника нитчатая. Мокрица выглядит вот так — img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/932/89932109_71da61e84914.jpg — и вот её вывести покосом элементарно, потому что она однолетняя.
Веронику ничем не вывести. =((( Покос она держит отлично, даже если под ноль. И семена расшвыривает на двадцать метров во все стороны. Один куст за сезон квадратный метр газона захватывает. А если на грядки влезла, да ещё отсеяться успела… Я в 2013-м почти не могла ездить на дачу, а моя маман, которая там хозяйничала, упустила из виду большой миксбордер — руки не дошли. На следующий год я там не досчиталась некоторых лилейников и флоксов, эта разорительница туда пробралась и откровенно удушила всё, что смогла. Даже на пионы покушалась.
Похоже, что вероника меня пожалела — больше не буду её носить к себе — буду в лесу ею любоваться! Спасибо, вам, а я- то д… а малопожилая носилась с ней, но согласитесь хорошенькая она!Подмигиваю
А сныть я только на картинках видела ))
Не подскажете ли, уважаемые знатоки, как бороться с хмелем? Нам он в таком количестве ни к чему, а культурные растения от него очень страдают.
Я свой посадила, забив вокруг него железный лист на полметра вглубь. Конечно, всё равно нашёл дырочку и пролез, но скромно, потому что площадка вокруг косится… Уже лет 15 так растёт. Думаю, если забить лист сантиметров на 80, уже не вылезет за ограничитель.
Так же трудно, как и с виноградом. Поэтому и в мыслях нет их сажать. Буду сныть изводить — она сама сеется, злыдня)
Всем добрый день! В выходные посажу декоративную капусту. Ее употребляют также, как и обыкновенную?
Грубоватая, говорят.
12 лет огород  отдыхал.Вспахали трактором а затем прокапали грядки лопатай. Все корневища во время прокопки лопатой изъяли из земли.Всходы появились а сорняка пока не видать.Хлопотно но  результат с борьбой с сорняками на лицо. Советую попробовать.
Ну не хочет у меня вероника расти… Уж как я ее зову… Пою, кормлю…
А она, гадина, все в Подмосковье норовит перебраться....=)))
Жарко ей, наверное. =)
Девушки, клевер, люцерна очень хорошо растут под деревьями, и правда  выживают даже пырей. Купить можно в магазинах сад-огород. Продается на вес. Там же можно купить и пшеницу, и горчицу и т.п.
Чтоб намертво сжечь злейшие сорняки, «случайно» пролейте трансформаторного масла. Будет коричневая вызженая земля. 
 
… на которой больше ничто вообще расти не будет. Тогда уж проще забетонировать участок. =)
так то да, но цена и трудозатраты не соизмеримы
 
А какое удовольствие жить на мёртвой почве, залитой солярой?.. Т_Т

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий