Комментарии к записи (стр. 1)

Украшение дома к Новому году и Рождеству — приятная и радостная традиция. И одна из примет приближающихся праздников — рождественский венок. Его история довольно длинная — думаю, мы к этой интересной теме еще вернемся. А сегодня, поскольку времени...
Очень понравилась статья! У меня уже лежит в заготовке 3 мешка шишек и одна широкая лента, а вот краску не купила — хочу Макси колор золотой. Она дороговата, не представляю расхода… Бусины, наверное, найдутся, да и проволока тоже. Вы, Марина, меня на творческий эксперимент вдохновляете!
Елена, очень рада, что подарила Вам вдохновение и жажду творчества Улыбаюсь Сама после подготовки этого материала поглядываю на ивовые кусты напротив дома — думаю, сегодня с секатором отправлюсь «за добычей». Столько идей, что прямо руки чешутся, хочется что-нибудь красивое сотворить)) А 3 мешка шишек — это круто! Смеюсь Я все по осени собиралась запастись этим благодатным материалом, но так и прошляпила… Будем старыми запасами пользоваться. 
Предлагаю потом выложить фотографии того, что получится — поделиться своими творческими успехами и вместе порадоваться наступающим праздникам! Желаю успешного эксперимента и удовольствия от творчества! Улыбаюсь
Марина, выложила начало эксперимента, спасибо за идеи!!! Вот тут ссылка.
Спасибо за пожелание, сегодня же бегу к родственникам за ещё одним шишечным пополнением (там несколько сосен, кажется) и ленту заодно прикуплю. Надеюсь, что звёзды «сойдутся», и я что-то смогу запечатлеть! КраснеюА вот вербы Вам надо будет много. Был пару лет назад опыт, так я ее густой колбаской (в пучке) скрутила, как у Вас на фото, покрасила, а она все равно усохла, и были видны просветы. Так что скрутите ее немного поплотнее. Еще для этих целей у меня хорошо пошел девичий виноград пятилисточковый. Получилась славная веночная основа. Если он есть — рекомендую попробовать и сравнить с вербой.
Елена, спасибо за подсказку! Я как-то не подумала об усыхании веточек… Думаю, можно попробовать заложить это в проект — чтобы в итоге получилось, как будто так и задумано Краснею Учту обязательно! Девичий виноград у меня еще только в планах, но была мысль использовать березовые ветви — вот уж чего в округе с избытком)) Они, правда, когда высыхают, становятся ломкими, но зато гнутся намного легче, чем ивовые (у наших берез плакучая форма ветвей, так что они длинные и очень гибкие). А толстый пучок все равно не сломаешь, даже если специально усилия прикладывать, так что и ломкость — не проблема, вроде))
У нас березовые веточки красят серебрянкой и продают на зимние праздники, правда я их не покупаю: выглядят очень одиноко и сиротливо. Почки березы в серебрянке смотрятся интересно, думаю именно в венке они будут хороши.
О! Я про почки-то вообще забыла! Просто собиралась связать — примерно как веник — и скрутить кольцом А ведь в самом деле, можно сделать гораздо интереснее!.. Еще одно огромное спасибо за подсказку! Улыбаюсь
Какой красивый пост! И настроение сразу стало праздничным) Никогда не перестану удивляться изобретательности умельцев: из чего только не делают венки, даже не знаю, какой из них мне понравился больше всего, все по-своему хороши)
Света, вот и мне не остановиться, не выбрать — хочется сделать все и сразу)) И еще что-нибудь от себя добавить)) Где б еще столько времени взять... 
Марина, пост замечательный! Совершенно не чувствовалось приближение Нового года, а посмотрела на  Ваши веночки и  вдруг поняла — а ведь скоро уже!!! Спасибо!
Ребята, скоро Новый год!!! Ура! Подарки пора покупать!!! Или сделать своими руками, такую красоту, как в Вашем, Марина, посте.
Людмила, спасибо! ) Я очень люблю всяческие поделки — все, что можно сделать своими руками. А Новый год — это ж такой простор для творчества! И если уж не хватит времени на все задуманное, так хоть помечтать «на всю катушку» Смеюсь Сейчас у нас вот снежок идет — настроение уже вполне зимнее и новогоднее! )))
… какая большая интересная и праздничная статья: венки просто великолепны, из такого разнообразия венков, можно что-нибудь подобрать и попробовать сделать… спасибо вам большое
Очень рада, что Вам понравилось)) Желаю творческих успехов и вдохновения! Буду очень рада, если потом поделитесь результатом — покажете, какую красоту создали Улыбаюсь Ведь даже когда берется за основу готовая идея, каждая мастерица в нее что-то свое добавляет, и получается уже новая интересная поделка
Марина, я второй раз просматриваю вашу статью, мне очень нравится, что у нас много творческих людей, все мастера на все руки. Статья, поднимающая настроение и желание что-то сделать.Кто что умеет, тот то и делает.Я вот все мечтаю, когда время появится, но я больше люблю чагу, поделки из нее.Столько заготовок лежит, а времени нет…
Спасибо огромное!
Мариша, спасибо тебе за идею! Мне тоже очень рождественские венки нравятся, а вот от приобретения сего чуда в магазине всегда останавливала его цена — уж очень она «кусается». А самодельные рождественские венки, очень достойная альтернатива покупным. Они такие красивые и каждый из них неповторим, что делает их особенно ценным, не только в материальном, но и духовном смысле. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий