Комментарии к записи (стр. 2)

Вопрос о типах почв многим дачникам, особенно начинающим, представляется «китайской грамотой»: не понятно, как этот самый тип определить, и вообще, зачем нужны такие сложности. Между тем, именно здесь могут скрываться ответы на многие вопросы,...
Вот  это ликбез! Огромное Вам спасибо! Я даже не знала  о таком способе проверить  почву,! А где индикаторы продают?
В садовых магазинах. Я выписала с Алиэкспресс тестер почвы 3-в-1 — показывает освещеннось растений, кислотность и влажность почвы. Кому интересно — читайте отзыв на моём блоге Елена-дача.ру.тестер почвы 3-в-1

А не подойдёт ли в качестве индикатора кислотности сода или её раствор? Можно ли по этой реакции как-то судить о кислотности почвенного «раствора»?
нет
Здравствуйте! у меня на участке растёт вся трава… Соседи говорят — почва у меня кислая, надо пыловкой обсыпать
Последний раз редактировалось
огромное спасибо за совет, весной попробую…
Здравствуйте! Очень познавательная статья! Подскажите, пожалуйста, а как можно определить, соленая почва или нет?
Очень интересно и познавательно! Слышала существует прибор для определения кислотности почвы, вот бы приобрести такой Улыбаюсь.
прибор
заказала такой прибор, к весне, надеюсь, придет
Щелочная среда от 7 рН начинается,  В нейтральной воде концентрации обоих ионов равны и значение рН равно 7, в кислой воде значение рН <7, в щелочной > 7.
А как правильно подкислить почву для рододендрона?
Внести серу в порошке или сульфат железа из расчета 50-70г на кв. метр и следить чтобы не было застоя воды. Сульфат алюминия вносить нельзя. 
Мульчировать хвоей.  Использовать физиологически кислые удобрения. 
Гортензия тоже любит кислинку. Продавец порекомендовал при посадке полить водой с добавлением домашнего кваса. Садила осенью. Кустик весной живой, весь в листиках.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий