Оригинальные поделки из столовых приборов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarinaGerasimenko MarinaGerasimenko РЕДАКТОР
Марина Ярославская обл.
Совсем недавно, обсуждая идеи светильников из кухонной утвари, мы неожиданно «свернули» на тему нестандартного использования ложек, вилок и ножей в дачном хозяйстве. Оказалось, что железные вилки отлично справляются с рыхлением грядок, пластмассовые — с поддержкой земляничных кустов; из одноразовых ножей и ложек получаются превосходные маркеры для посадок… И стало мне интересно: что еще можно сделать из старых столовых приборов?



Оригинальные поделки из столовых приборов
Из старых столовых приборов можно сделать немало интересных вещиц

Что они могут пригодиться для сооружения люстр, бра и настольных ламп, мы уже выяснили. Но этим, разумеется, их потенциал не исчерпывается. Ложки, вилки и ножи с успехом превращаются в…

Ads by

Крючки и держатели для мелочей

Без этого на даче — никуда. На кухне, в прихожей, на веранде, в сарае, в мастерской — крючки нужны везде, они помогают поддерживать вещи в порядке. Конечно, можно просто вбить гвоздь — и проблема решена. Но красоты интерьеру такой вариант не добавит. А можно сделать, например, вот так:

Крючки из старых столовых приборов
Крючки из старых столовых приборов — вещицы не только симпатичные, но и полезные

Другая необходимая вещь — всевозможные подставки для мелочей. Они пригодятся и в ванной, и на кухне, и в прихожей. А если такая полезная штуковина еще и выглядит оригинально… К примеру, как эти забавные и удобные держатели в виде человечков, которые получаются из обыкновенных ложек и вилок:

Держатели для мелочей в виде человечков
Держатели для мелочей в виде забавных человечков

Если есть достаточное количество лишней посуды, можно целую «армию» таких помощников сделать. Тогда уж точно и на столе порядок будет, и вечно теряющиеся ключи, очки, мобильники в надежных железных руках окажутся. Что вы об этом думаете?

Читайте также:


Фигурки и поделки для сада

В нашем климате сад почти полгода погружен в сон. Поэтому желание многих дачников оживить ландшафт при помощи различного декора вполне естественно. Кто-то расставляет забавные фигурки, кто-то расписывает камни, кто-то делает стеклянные скульптуры… И из кухонной утвари умельцы тоже создают удивительные поделки.

Например, цветы... Живые прекрасны, спору нет. Но недолго они радуют глаз, приходит срок — и вянут, поникают яркие головки. А вот эти точно не увянут:

Цветы из ложек и вилок
Такие цветы точно не увянут

Да, подобные вещицы не каждому по вкусу. Например, стеклянные цветы многим показались неуместными, непрактичными… А кого-то, возможно, эта подборка вдохновит на творчество. 

Еще можно поселить в саду милых зверушек и необычных птиц из ложек-вилок. Конечно, тут и опыт нужен, и навыки работы с металлом — поделки не из простых… Но если идея нравится, почему бы не попробовать ее осуществить? 

Забавные зверушки из столовых приборов
Милые и забавные зверушки из столовых приборов — поделки не из простых, тут навык нужен

Есть варианты и немного попроще:

Садовые фигурки из ложек и вилок
Садовые фигурки из ложек, вилок и ножей

А как вам такие рыболовы? Неплохая идея и для садового декора, и для подарка заядлому любителю рыбной ловли: 



Фигурки рыболовов
Идеи для тех, кто любит рыбалку

Китайцы, между прочим, считали рыбу символом счастья и изобилия. Чем не предлог, чтобы таких рыбок, сделанных из обычных ложек, использовать для новогоднего украшения елки, растущей на участке — им и снег с дождем не повредят, и ветер не сдует. А вдруг и впрямь вместе с ними и достаток, и счастье «приплывут»...

Вам также может быть интересно:

Элементы декора

В доме для поделок из столовых приборов тоже место отыщется. Из ложек, вилок и ножей получаются оригинальные рамы для зеркал и часов, настенные панно и симпатичные украшения (скоро Новый год — время подумать и о подарках, и об игрушках для елки):

Декор из старых ложек, вилок и ножей
Из старых столовых приборов получаются интересные элементы декора 

Как вам идеи? Нашли для себя что-то интересное? Поделитесь мнением!

Читайте также:




Статья размещена в разделах: , , своими руками, поделки, , , , , идеи, ,
37 комментариев 56 спасибо за статью 25 в избранном 109457 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Elena-M Elena-M и еще 24 человека




Комментарии (33)
Очень понравилась подборка!!! Нет предела человеческому воображению!!! Какие молодцы!!!
Всё понравилось очень!!! Умельцы наши русские люди!!!
Очень понравилось!!! Спасибо Марина!!!!
 
Вообще-то эти  мельхиоровые приборы даже жалко так использовать…
Последний раз редактировалось
мдаааааааааааааа
Очень интересные идеи! И вполне жизнеспособны!
Обожаю такие подборки!!! Очень нравится смотреть, как можно использовать самые обычные и привычные вещи, если приложить немного усилий и включить воображение) Мое уже разыгралось))) Хотя, признаюсь честно, раньше мне и в голову не пришло бы мастерить из вилок или ложек что-либо подобное. А у меня сейчас вилок на кухне поуменьшилось — девочки увлеклись плетением из резинок, рогатки и станки я им покупать не стала (отдельно у нас не продают, а в наборе — очень дорого). Так они нашли выход из положения — связывают вместе 2 вилки и плетут на них))) Конечно, идею взяли из интернета, не сами додумались.
Я в щоке. Очень красиво и оригинально. Спасибо.
Замечательно! Рыболовы чудесные, ежик просто фантастический, о крючках я вообще молчу...)).
И, что для меня немаловажно — все с хорошим настроением и долей юмора.
Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: