Комментарии к записи (стр. 5)

Лук репчатый все огородники, наверное, выращивают. Я не исключение. Но в первые годы он у меня не особо хорошо удавался: много луковиц уходило в стрелку. Хоть и выламывала цветоносы сразу, как замечала, но результаты не радовали. Сама я севок не...
Прочла статью с интересом, такой способ выращивания лука использую лет 7 и очень довольна
После появления первых ростков укроп высаживают непосредственно на грядки. Опять же рост продолжается чуть более 30 дней. В это время необходимо следить за температурой и наличием различных вредителей. В случае нарушения того или другого необходимо оперативно устранить проблему.
Если вы собираетесь выращивать укроп под открытым воздухом, то необходимо позаботиться об утеплении посевов. Еще больше советов: https://www.facebook.com/dachniksad/ Вы должны создать что-то вроде тепличных условий и например закрыть землю пленкой. Поймите сами оптимальной температурой для роста укропа является от +14 до +20С. Поэтому вы понимаете, что вам необходимо провести большую работу по созданию именно таких условий. Иначе весь бизнес в зимнее время потеряет свою актуальность.
На фотографии лук больной, вокруг корней болезотворные кольца.лук плохо будет хранится.Я тоже сею лук под зиму и пару грядок весной особенно фиолетовый, кажется называется БАРДО..
Последний раз редактировалось
Вы извините меня если что не так.На первом фото лук процентов 20% больной, что за болезнь я не знаю.У меня тоже у лука такая болезнь, как бороться не знаю.Может кто подскажет.  . 
    На фотографии лук больной, вокруг корней болезотворные кольца.лук плохо будет хранится.Я тоже сею лук под зиму и пару грядок весной особенно фиолетовый, кажется называется БАРДО..
Дай Бог Вам здоровья! За ваш рассказ, мне очень помог. Спасибо большое ))
Посмотрела на фото, где лук под лапником, если все так делать будут… где ж тогда будут леса наши? И сколько же бедному дереву расти нужно, чтобы эти ветки нарастить. Как же вы любите ломать то, что ломать нельзя, ради ваших урожаев, есть другие меры укрытия грядок.А то пошла мода укрывать лапником все, что не попадя.
Последний раз редактировалось
Собрала посаженный под зиму лук. Результат отличный. А сажала просто за компанию с чесноком. Теперь только в зиму.
Было бы отлично, если бы Вы ещё написали в какой области был посажен лук под зиму. Одно дело — Краснодар, другое — Архангельск…
Полностью согласна.
Последние 20 лет не укрываю лук и чеснок под зиму. Или укрываю частично для сравнения. Разницы не замечал. 1 или 2 раза лук всходил плохо (весной подсаживали) независимо от укрытия. Мой регион — Владимирская обл.
Скажите, а Вы его чем-нибудь сверху укрывали осенью и на какую глубину сажали его? Спасибо.
Я не укрывала.
Сажаю лук под зиму, но и весной пару грядок. Разницу не вижу, обе посадки убираю в одно время. И ещё могу поделиться опытом, чтобы после уборки лука и чеснока земля до поздней осени не пустовала. Регион Белгородская обл.
Чеснок сажаю в три ряда, расстояние между рядами 15 см. итого получается 45 см, затем отступаю 45 см, пустая грядка. А в пустую грядку весной сажаю рассаду помидоров и болгарского перца.

Чеснок сажаю в три ряда,расстояние между рядами 15 см. итого получается 45 см,затем отступаю 45 см.пустая грядка.А в пустую грядку весной сажаю рассаду помидор и болгарского перца.

В таком же порядке сажаю в луке.
В таком же порядке сажаю в луке.



А на этом фото болгарский перец после уборки чеснока.
А на этом фото болгарский перец после уборки чеснока.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий