С первым снегом!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А у нас сегодня выпал первый снег. Вернее, он все еще «выпадает» :) Начался ночью, и до сих пор метет — того и гляди, опять завалит нас, как в прошлом году

Петунии под снегом

Вроде бы, и пора уже в наших краях снегу лечь — Покров позавчера был. И прогноз обещал похолодание, небольшой снег… Но все равно картина, открывшаяся поутру за окном, стала сюрпризом

Вид за окном поутру не порадовал

 Природа тоже подготовиться к подобному повороту не успела. С кустов и деревьев еще не облетела листва

Золото на белом

 Цветы не увяли — очитки, хризантемы, розы еще стояли во всей красе, а теперь вот примеряют снежные уборы

Роза под снегом

 Под снегом оказались и цветущие петунии, виолы, календулы

Календула в снегу

 Цветки роз и хризантем, скорее всего, не пострадают — на термометре плюсовая температура. Но на выходные синоптики сулят нам морозы до -15 градусов по ночам… Так что мы готовимся всерьез… Хотя как тут готовиться? Вот те же розы: то ли укрывать их, то ли нет еще? Минус 15 многовато, вроде — так ведь за ними опять оттепель придет…

На термометре пока плюс

Но за что люблю я снег — он все вокруг меняет, украшает. Под легким снежным покрывалом даже заброшенный уголок сада выглядит не заросшим, а просто романтичным ;)

Под снегом даже заброшенный уголок сада выглядит романтичным

А к вам еще снегопад не добрался?

Запись размещена в разделах: , , ,
5 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 8131 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
К нам не добрался, но так жалко цветочки под снегом! А у вас, Марина, как всегда, изумительные фотографии!
Прямо не верится, Марина. У нас ещё только начинают желтеть листья, только тополя облетели, а остальные деревья ещё зелёные. Утром прохладно выходить на работу, а днём солнышко  старается нагреть воздух, сегодня — +22С. Даже инея ещё не было. А у вас обещают минус 15. Жаль конечно цветы. Петунии замёрзнут.
А у нас довольно тепло, по сравнению со вчерашним днем — до 20 —  сегодня менее приятно — 15. Снег — красиво, но грустно смотреть на бутоны в снегу, рановато им еще. А еще грустно смотреть на неумолимые понижающиеся показания термометра. Он как строгий судья выносит приговор осенним красавицам.
Ого, ничего себе Марин, у вас прямо настоящая зима. Выглядит первый снег очень сказочно — и цветы и береза, кажется, что все перемешалось. Улыбаюсь Красота - с первым снегом! 
А мне уже Новый год хочется. Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Последний раз редактировалось
У нас сегодня иней утром образовался. А на участке ещё стоят кустики перца. Ещё немного зеленоватый. Вот думаю, собирать или подождать ещё немного.перец
 Чем позже соберу, тем дольше сохранится, а если вдруг морозец ударит?перец


 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: