Комментарии к записи (стр. 1)

Как быть, если участок совсем маленький, или просто по каким-то причинам нет возможности затевать сооружение полномасштабного пруда, а водоем сделать хочется? Есть решение, и даже не одно! В сегодняшней подборке для вас — дюжина интересных и...
Марина, замечательные мини-водоемы! Мне очень понравилось маленькое болотце, то, которое в старой бочке спрятано! Для меня, пока дети малые, неглубокие водоемы — большее, что могу позволить) И 11 вариант понравился от души. Почему человека так тянет к воде? Мы практически всегда выезжаем отдыхать на природу на берег какого-либо водоема, будь то река, озеро, море… Ну, и миниатюрный водоем в самом конце поста — производит неизгладимое впечатление, конечно, положительное))) 
Знаешь, наши предпочтения совпали ) Мне почему-то тоже именно болотце симпатично! Казалось бы, ну что привлекательного в зеленой ряске на поверхности воды — а вот есть что-то притягательное и таинственное в таком водоемчике))) А последний вариант — и вовсе фантастика! Все думаю, какие бы растеньица приспособить для подобного «домашнего прудика»… Есть идеи?
Только хотела у тебя спросить насчет водных растений))))) Если с ряской у нас в станице летом проблем нет, то где другие растения взять, ума не приложу. Может, в магазинах, где аквариумных рыбок продают, спросить? Других вариантов у меня, к сожалению, нет…
а у нас в оби продают… такие контейнеры смешные… вакуумные, там водичка и растение
Везет тебе, Лиля, можешь себе водоемчик позволить… А сельским жителям, видно, придется ряской довольствоваться, благо, мороза еще не было, возьму сачок, схожу на реку, вот тебе и водные растения))) Благо, речка совсем рядом…
растения можно в аквариумных магазинах купить, выбирая самые простые и неприхотливые.
а мне прям все варианты понравились… а ряска вообще в детство бросила… понастальгировала...) мы с дедушкой ее собирали в озере утятам на корм. Дедушка еще всегда лилию мне умудрялся достать, а они не сильно к берегу росли близко.
А я водяную лилию вживую никогда не видела((( Лотосы, да, неподалеку от нашего района развели плантацию. А вот лилии, да и кувшинки — для меня экзотические растения из сказок и детских книжек((((
а я до сих пор запах помню… такой водный, странный. мама говорила — сырой))) кстати они сорванные закрываются и вянут очень быстро. ими хорошо наверное вот так на своей водичке любоваться
У меня тоже лилии и кувшинки — воспоминания детства))) Мы с родителями несколько лет подряд отдыхали на Карельском перешейке — там озера местами сплошь покрыты этими цветами. Представляете: плывешь на лодке среди цветущих лилий! Фантастика! )
да… наверное здорово. все как то в детстве осаживается… ведь сейчас этого не видишь и не замечаешь… неужели мы настолько торопимся жить? у нас в области есть озеро лотосов, Ни разу не ездили смотреть… вот это чудо
Девочки, если бы вы знали, как мне очень хочется все это увидеть своими глазами! Это же сказка наяву!!!
Что за чудо, прямо сказка!
У нас бум на водные несколько лет. Они дорогие, но народ их выкупает «со свистом». А еще срезанные кувшинки продают на рынке для специальных прозрачных ваз для водных растений. Сами водные у нас люди часто берут «из природы», а вот их формы — проблема, надо искать в торговой сети. Прибережных — ирисов, незабудок, калюжниц — предостаточно.
Да, сейчас, наверное, почти на каждом участке есть хоть небольшой, но водоемчик, и на водные растения спрос большой, тем более, что и предлагают их далеко не все производители посадочного материала.
Для миниатюрного водоема, пожалуй, еще сложнее подобрать растения — чем меньше емкость, тем уже выбор. И для первых опытов, мне думается, лучше всего именно растения «из природы» — они менее прихотливые, к местным условиям приспособленные. У меня на даче в пруду растения, принесенные из ближайшей речки, даже зимовали, хоть пруд и неглубокий совсем.
Прекрасные 10 идей, собранные для пользователей сайта в одном посте, — настоящее наглядное пособие для устройства мини-водоёма. Бери и делай!
Оромное Вам спасибо за интересные публикации! Снова возвращаюсь в лето. Каждый раз для себя нахожу много новенького и интересного!
супер, буду думать
 
ОХ! Какие прудики! А в чашке — особенно хорош!
На счет растений — все просто, в отделе аквариумистики должны быть и ряска, и Пистия или Водяной салат (на последнем фото в чашке), есть и растения, которые растут корнями в воде, а верхушкой над водой! Но это для комнатного варианта. А для дворового — нужно поискать. Думаю в спец.магазинах для прудиков это все есть!

Мне повезло, у меня речушка-ручей в 2 метрах, там ряска, и камыши, и рыбки-лягушки, ужи тож водятся…
А за идеи — Спасибо!
чудесные идеи, муж хочет прудик, но у нас доченька (1,5 г) точно будет считать его бассейном))) Покажу ему ваши идеи, может вдохновится…
Для меня  сад не просто развлечение, это часть моей жизни. А прудик с нимфеями, совсем маленький, но такой уютный. Одна проблема зеленеет вода.
Марина водоемчики  хороши.Подборка отличная.Для себя приглядела чуть-чуть у вас и еще в журнальчике присмотрела.У меня есть водоем в нем есть фонтанчик и по весне я опускаю лилию водяную.Но ей как мне кажется там холодно.Водоем наш в земле, а если он будет на земле, будет теплее и лилия будет цвести больше.Спасибо.
Вот идея:
пруд
прудпруд
пруд





Супер!!! Японцы " отдыхают"!!! )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий