Частный дом воплощает мечту в реальность

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
Немного о себе: мы — совершенно обычная российская семья со средним доходом на душу населения. Живем в г. Твери.  Жили в 4-х комнатной квартире-хрущевке на 5 этаже 5 этажного дома.  
Душило ЖКХ,  постоянно текла крыша, пропажа денежных средств из управляющей компании. и т.п. Машины ставить негде, жильцы нагородили своих стоянок с цепями, что не только не въедешь во двор, даже не войдешь.
Старшая дочь вышла замуж и мы решили — баста… надо искать частный дом! Можно пристроить, можно построить — сам себе хозяин, да и дети подросли… Семья растет..........
Было принято решение о приобретении (или строительстве) частного дома. Тем более, мечтали мы с мужем давно из квартиры уехать в дом… Но как-то мечту все некогда было воплотить в жизнь…
Купили дом за городом… вроде бы хватало… Зимой в квартире, летом за городом.  

2014 год.  ЖКХ  совсем гайки закрутило… тепла нет, воды нет, крыша течет, а счета за услуги 11000 руб (зимой). За что???   В районах нашего города особо не разбежишься. То дома сносят, то ТАУНХАУСЫ… то шумно… то высотки рядом, то добираться не знаешь как, если без машины (ребенок учится еще).  
Вот нашли дом летом 2015 года, устроило место, но дом в плачевном состоянии: электричество, дорога асфальт почти до дома, газ, удобства во дворе.  
Но колодца нет, (воды тоже)  
Как строить, как разгребать грязь, не знали. За что браться????
Соседи супер люди, говорят: «Кидайте через забор шланг в наш колодец… Чем помочь??? » Потихоньку с мужем и сыном стали разгребать грязь, ремонтировать дом...
Вывезли 6 машин 20 тонн (сзади дома пристройка была забитая хламом. Отсюда вся живность — тараканы, мыши, крысы и т.д), все обработали отравой.  
И решили на месте старой пристройки сделать новую. Думали-думали и решили каркасно-щитовую пристройку из SIP-панелей на винтовых сваях. При выборе типа фундамента мы основывались на том, что дом каркасный (легкий). Кроме того, важным аспектом была стоимость фундамента и скорость  возведения дома. 
Человек так приноровился к цивилизации, что в жизни не обойтись без её достижений. Одно из таких благ — канализация и вода! Решили построить септик, выкопали колодец, подвели воду, сделали ванную комнату…
В этом году летом занялись террасой. Подняли потолок, зимой будем утеплять.
Стоит вопрос — как и чем??? 

 
 
 
 

Запись размещена в разделах: ,
1 комментарий 2 спасибо за запись   в избранное 3024 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Марина, вас ждут два личных сообщения!
Пожалуйста, прочитайте их))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: