Новогоднее праздничное настроение и интерьер - в наших руках!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что и говорить, кто не любит Новый Год?!!! Конечно же все! Мы ведь все родом из детства! Новый год я жду не меньше чем мой любимый малыш! Жду сказки и волшебства! Обожаю карнавальные костюмы и маскарад. Новогодние поделки  делаем  все вместе  для души и  создания Новогодней ауры! Это всегда праздник и настоящий позитив! Какой же Новый год без карнавальных костюмов и новогодних  поделок?!!! Что как ни они создают настоящий Новый год! Костюмы мастерю сама. Ведь как здорово создать праздничное настроение  дома!

Дискотека, конкурсы, караоке, салюты, шампанское, снежки, загадывание желаний – вот  это и есть Новый год! Я его обожаю!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!!
 
Новогоднее настроение!!!!

Димка Вас тоже поздравляет  С Новым годом!!!
Приходите в гости!

Мы живем  в большом частном секторена окраине города и дом наш стоит на приусадебном участке. В этом году у нас в Саратове совсем нет снега, даже лил дождь после нового года, а так хочется  полепить снеговиков. Но не беда  в прошлом году для новогоднего интерьера и украшения дома мы сделали вот такого  суперского снеговика Кузю.  Кузю мастерили из ниток всей семьей. Подключили даже папу. Он нам  помогал монтировать   в снеговика   светодиодную гирлянду.
Вот он нащ КУЗЯ!

Делается он очень просто. Наверное вы уже не раз встречали  в  сети   рецепт его изготовления. Кто не встречал  то я познакомлю с ним!
Составляющие:
5 надувных шарика  (3 для туловища и 2 для рук)
Нитки  белого цвета х/б  или  любые другие.
Клей ПВА
Клей «Момент»
Цветной картон  для изготовления  глаз,  ресниц, рта и носа снеговика.

Изготовление: 
Шарики надуваем разной величины. Смазываем клеем. Начинаем хаотично обматывать нитками. Каждый слой ниток смазываем обильно клеем. Клей не жалейте, а то когда  шары высохнут могут иметь провалы! Шары для рук соответственно  делаем меньше и тоже обматываем и промазываем клеем. Когда шары будут  хорошо замотаны нитками и промазаны клеем, ставим  сушить на сутки.  Лучше в теплое, сухое место. После высыхания  прокалываем иголкой и убираем лопнувший  шарик. Полученные  шары склеиваем, клеем  «МОМЕНТ»
На  голове Снеговика  приклеиваем глазки, ротик, морковку, одеваем  головной  убор подходящий для Снеговика! Можно  добавить и метлу, и ведро и что угодно!
По  желанию, как например у нас, можно «провести»  внутрь снеговика  светодиодную гирлянду. Я вас уверяю зрелище великолепное! Особенно когда выключаешь свет, снеговик сверкает и мигает, разными огнями. Около елочки  наблюдается самая  настоящая сказка!
Снеговик из ниток, с гирляндой отличное украшение для новогоднего домашнего интерьера!!!
 С другом Кузей!
Дима и Кузя!

Костюм «Звездочета» сшила сама из ярко-синий атласа. Звезды из остатков парчи. Конечно пришлось с ними повозится. Но зато всем он очень нравится!!! И даже я его накидывала на плечи в Новогодние праздники!

А еще мы смастерили вот такую именную елочку-рамку  для малыша. Которую можно поставить  на полочку и она тоже непременно украсит ваш дом!!!
 

Изготовление  елочки  с конфетами виделана сайтах.  И так как  очень люблю  фотографировать, друг пришла идея   сделать новогоднюю елочку с фотографией своего малыша. Можно конечно было  приклеить любую картинку например  Снегурочки, Дед Мороза, Лисы или Медведя. Но  так как  мы делали эту поделку вместе с малышом,  при использовании его  фото интерес у ребенка  к этой поделке  увеличивался на глазах.  Сияя от гордости  он хвалился  папе своей эксклюзивной работой,   делая акцент на собственное фото. Вот так  у нас получилась  Сладкая рамка-«Елка – Димка!»
 

Вот так мы делали  нашу елочку:
 
Материалы:
Картон, краски, мишура (любая  по желанию), клей  «Титан» (можно использовать и  двусторонний скотч), ножницы, конфеты (лучше в блестящих обертках), шишки  настоящие (но можно и сделать самим), красная ленточка  для украшения верха (можно звезду) и самое главное фото  ребенка (лучше портрет хорошего качества).
 
1 Изготавливаем  из картона конус.  Лучше раскрасить его  в зеленый цвет что бы не было просветов.
2 По широкому краю конуса сделать надрезы, для устойчивости  нашей  ёлочки.  Расправить надрезы  параллельно  плоскости.
3. Вырезаем и приклеиваем фото малыша.
4 Приклеиваем мишуру по спирали вокруг елочки
5. Приклеиваем шишки.
6. Приклеиваем конфеты  по всей  площади елки
7. Украшаем   верхушку елки красной  ленточкой.
Все наша  эксклюзивно  — именная елочка готова!
 
изготовление елки
елкар

В Новогодние праздники играли в пиратов и «Робин Гуда»!!! Я тоже с удовольствие нарядилась в пиратку!!! Папина  любимая воздушка   очень нам пригодилась!!! Настроение было класс!
 
пираты

А в этом году у нас вот такая елочка получилась!!!
 
елочка

Ну а какой же Новый год без письма Деду Морозу!!! Мы его писали  несколько раз! И всегда с одним желанием получить настоящего щенка от Деда Мороза!!! Придется искать щенка и к весне мастерить будку и ставить на участке!!! Без охраны нам нельзя никак!!! Ну а пока у нас только любимый кот Мишан!!! Они вместе с Димкой наряжали елку!!!
письмо дедушке

мишка

А вот и наш новогодний Белый Шахматный Король! Костюм тоже мастерила сама! Корону купили готовую! Туфли тоже делала сама! Осталось научится играть в шахматы!!!
 
король шахматный
король

Клоуна не ждали??!!!
 
клоун
 
Ушастый клоун

Ходили в прошлом году первый раз в  цирк. Там конечно же были клоуны. Малыш их запомнил часто вспоминал и смеялся. Решила воплотить мечту в реальность.  Штанишки на лямочкке  сшила за один день, из ткани что была дома, очень все просто! Кепка. галстук, бабочка, уши были куплены в магазине. Вот еще надо смастерить большие клоунские ботинки, тогда будет полный комплект! Обязательно сделаю как будет время!
 
А еще танец у елки Димы и его друга кота Мишки — это что-то!!!
 
с мишкой

В новогодние праздники ходили в гости к своим родственникам, они живут не далеко тоже в частном доме. Застолье, танцы, конкурсы, веселье наших детей все доставило огромное удовольствие и незабываемые впечатления от Нового года!
А вот и наша парочка юного джентельмена Дмитрия и юной прекрасной леди Анечки! Ухажер что надо!!!
 
ужажер
фтрио

Отличное настроение создаем сами!
танцы

поздравление


Запись размещена в разделах: , , новый год,
28 комментариев 34 спасибо за запись   в избранное 20400 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (28)
Здорово!
Здорово!!! Мариночка, читала и смотрела на одном дыхании!!! Ты умничка! Так держать! Победы и только Победы!
Оксаночка спасибо большое! Ты всегда меня хвалишь! Тоже хочу тебя увидеть с твоими шикарными работами на этом сайте!
Суперская работа. Победы тебе Маришка!!!
Катя спасибо!
Очаровательно!
Очень яркий праздник у Вас получился, сверкающий и фееричный. Настоящий карнавал. Столько красок, столько масок. Шикарный костюм шахматного короля.
Благодарю за приятные слова!!!
Работа потрясающая! Такая насыщенная яркими красками и праздничными положительными эмоциями!!! А сколько идей для Новгогоднего торжества!!! Спасибо огромное. Костюмы у сыночка бесподобные. Я взяла на заметку!!! Я тоже каждый год получаю от дочери Новогодний заказ — в кратчайшие сроки сшить костюм для моего внучка. Ему сейчас 9 лет и он уже сам себе выбирает образы, а я воплощаю их в жизнь.
А с его рождением появилась у нас в семье традиция — мастерить новогодний костюмчик-символ года. И Володя был нашим Новогодним талисманчиком в этом костюме. Есть в нашем новогоднем гардеробе и петушок, и собачка (пришлось пожертвовать своим полушубком), и тигренок, и бычок… В общем пока внук в школу не пошел, мы сшили ему почти целый ГОРОСКОП)))

Вот несколько фотографий в подтверждение.

собачка

бычок

А когда в детский садик ходил, так приходилось по два костюма шить — символ года (без него никуда) и тот, что по сценарию в садик задавали. А фантазия у наших воспитателей была отменная — успели побывать и снеговиком, и мишкой (в ход пошел мой любимая вязаная юбка)… А самое сложное, но очень интересное задание было для меня — смастерить костюм колобка!!!

мишка
снеговик
колобок

Ну а в школе уже все по-серьезному — Робин Гуд, Незнайка, Карлсон, Алладин.

Робин Гуд
Незнайка
карлсон
Алладин

Ну а на следующий год я предложу внуку костюм Клоуна, ведь он просто обожает Цирк!!! С Вашего позволения, я не стану изобретать велосипед и воспользуюсь Вашей идеей косюма!!! Мне он очень-очень понравился, как впрочем и все остальные)))

Ваша работа заслуживает самой высокой похвалы и оценки жюри!!! Ведь Новогодние костюмы своими руками сейчас встретишь крайне редко. Дети на елках пестрят в покупных костюмах, и за частую можно встретить несколько одинаковых человеков-пауков, Джеков Воробьев и Бетманов. А самодельные костюмы — это добрая традиция из нашего детства и ее ни в коем случае не нужно забывать!

Желаю Вам новых творческих идей!!!






 
Бесподобные костюмы! 
костюмы просто обалденные, загляденье!!!
vk_225547864   — вот это да!!! Вы просто мастерица — рукодельница! Надо же сколько костюмов!!! Класс! Какая у мальчика творческая бабушка!!! все такие классные! А ведь как приятно делать их самим для наших детей! Конечно уходит много времени! Но уж очень хочется этим заниматься! и полностью с вами согласна с вашими словами, что  самодельные костюмы — это добрая традиция из нашего детства и ее ни в коем случае не нужно забывать! И конечно, если понравился наш костюм клоуна, то  шейте то здоровье  похожий!!! Вот только кофточку  я бы поменяла на более веселую. Н-р: в горох, ромб или еще какой-нибудь клоунский орнамент. У меня просто дома ничего не нашлось в тот момент, а сейчас вот уже есть. Буду шить другую. И Клоунские Ботинки — надо обязательно сделать, в них самый смак.Удачи вам в новых образах!!! И конечно же здоровья всей вам все вашей семье!!!
спасибо, я рада, что вы оценили))) У Вас мальчишка млажше нашего, а вдруг и Вам что-нибудь приглянется из моих идей, буду очень рада, что пригодились мои задумки. Для меня это очень важно. А то я боялась, что внедрилась со своими фотографиями в чужую работу. 
Превосходно, такое умение это фантастика и экономия! Такая красота дорогого стоит!

vk_225547864, да вы что, наоборот правильно сделали что показали свои фото и костюмы внука! Не только я посмотрю но и другие пользователи тоже. Мне очень глянулся снеговик и колобок!!! Такое доброе у него личико!!! Прелесть! У меня как раз есть желтый материал!!! Надо призадуматься над этим персонажем!!! Спасибо!!
Мариночка, если что пишите, я поподробнее расскажу, как я его мастерила)))
Такая нарядная работа! Мне очень понравилось! Настоящий новый год во всех отношениях!
Спасибо рада что понравилось!!!
костюмы замечательные, в таких и театральное представление дома устроить можно, добавить декораций и поставить сказку, записать на видео и наслаждаться!!! молодцы.+ Вам
  • avatar
  • EvochkAA, спасибо, да мы устраивали немного представление в костюме Звездочета и клоуна  для гостей!!!
Красивая, просто сказочная работа! Вы большущие молодцы! Я всегда с таким удовольствием смотрю фото и читаю истории, где дети вместе с родителями делают поделки. Как это важно для всей семьи! Это объединяет, делает семью крепче, дети развиваются! МОЛОДЧИНКИ!
спасибо, очень приятно читать такие отзывы.!!!
столько костюмов… можно круглый год в карнавалы устраивать. весело))
LilyBarta спасибо рада что понравилось!
Какой у вас яркий новый год получился! Здорово!
Такой позитив, веселье. НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК. Столько замечательных поделок… А какие яркие костюмы. Вы молодец, настоящая волшебница. Мы обычно костюмчики покупаем в магазине, но пару раз я всё таки сшила их сама. Мой первый опыт, был костюмчик на Милочку, в прошлом году, она у меня была Санта — Клаусом, ни чего нового не покупала, шила из старой красной футболочки и белой ткани, как говориться из подручного материала : Санта-Клаус
А в этом году решила сынишке сшить костюм кота в сапогах  . И вот, что получилось : Кот в сапогах.
Смотря на вашу работу, вспоминаю детство, у нас костюмов купленных в магазинах не было. Мама на каждый новый год, шила костюмы мне и сестре сама: снежная   королева, снежинка, петрушка, красная шапочка, лисичка и многие другие… Было так интересно придти на ёлку и рассматривать костюмы друзей, у каждого он был свой, не было ни у кого одинаковых, как сейчас. Счастья, вам, в Новом году!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: